Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
559
0

Экзамены для новичков

Анонсы матчей второго тура чемпионата Италии

Экзамены для новичков

Половина из шести в целом удачно стартовавших в серии А новичков высшего дивизиона в очередном туре встречается с грандами итальянского футбола. Кто из них уже сегодня способен пройти столь серьезную проверку? Убежден, что пока не каждый, что, скорее всего и продемонстрирует нам второй тур итальянского первенства.

На первый взгляд, самые высокие шансы на то, чтобы выглядеть в матче против гранда достойно, имеет Мессина, принимающая дома серебряного призера прошедшего первенства Рому. Неубедительная победа команды Руди Феллера в первом туре над Фиорентиной, крах в матче с киевским Динамо – факты, с которыми трудно поспорить, и которые совершенно не делают римлян фаворитами предстоящего поединка. Да и сама Мессина показала, что не лыком шита, отстояв ничью в Парме в матче первого тура.

Другой новичок серии А – Палермо – сыграет в гостях против Интера. Не впадайте в эйфорию от домашней победы Палермо над Сиеной, в Милане придется ох как непросто. Нынешний состав Интера потенциально силен настолько, что должен позволять команде обыгрывать кого угодно и где угодно. Случилась, правда мини-осечка в Вероне против Кьево в прошлую субботу, зато затем в матче Лиги чемпионов был повержен Вердер. Так что шансов у гостей, на мой взгляд, маловато.

А вот совсем плохо с этими самыми шансами у Аталанты, которая на свой очередной матч приедет в Турин. О победной поступи Ювентуса на этой неделе вы знаете, поступь эта есть следствие сыгранности коллектива, что же может помешать «старой сеньоре» одержать очередную домашнюю победу над Аталантой? Два последних вояжа гостей в Турин завершились скромными для них одинаковыми 0:3.

Развивая тему новичков серии А отмечу, что два из них – Фиорентина и Кальяри – сыграют во Флоренции между собой. Кальяри, уверяю вас, орешек крепкий. Весной и в начале лета в десяти последних матчах чемпионата Италии Кальяри одержал девять (!) побед, пусть и в серии В, что не умаляет примечательности достижения. Последняя победа одержана уже в серии А – над Болоньей. Дважды в нынешнем сезоне сыграли соперники в рамках турнира первого дивизиона итальянского футбола: зимой во Флоренции «фиалки» победили 2:1, летом в матче второго круга сильнее оказался Кальяри 3:1.

Болонья на своем стадионе сыграет с Миланом. В том, что не так страшен Милан, как его малюют, успел убедиться скромный Ливорно, лишь из-за явной ошибки арбитров не увезший три очка с севера Италии. Да и Шахтер в матче с «росонери» не выглядел мальчиком для битья. Что покажет Болонья? Два года подряд не могут взять хозяева у Милана хотя бы очко, а в домашних матчах даже гол забить не могут – дважды по 0:2. Смотрите эту игру в прямой трансляции на канале СТБ.

В хорошем настроении подошел к выходным римский Лацио. Самое время продолжить победную серию, начатую в чемпионате и продолженную в Кубке УЕФА, в матче с Реджиной. Да и болельщики домашних побед Лацио над Реджиной не видели уже четыре года – последнее такое событие датировано аж декабрем 2000-го года.

Свою первую победу в серии А над Брешией попытается добиться Лечче на родном стадионе. В настоящее время ситуация выглядит так: за три года на счету Лечче две ничьи и четыре поражения. Супернеудачно, иначе не назовешь, играет Лечче против Брешии дома. 0:3, 1:3, 1:4 – неужели она, эта Брешия, так и останется для Лечче непобедимой?

В матче Удинезе – Парма у хозяев есть шанс взять своеобразный реванш за поражение в последнем туре прошедшего первенства. Правда та игра, получившаяся феерической и результативной, состоялась в Парме, а завершилась она со счетом 4:3 в пользу пармезанцев.

Команды-открытия последнего чемпионата Сиена и Сампдория сыграют между собой (0:0 в последнем матче в серии А), а Ливорно попытается прервать беспроигрышную серию Кьево, после игры с Интером достигшую шести матчей.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.