Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 марта 2017, 18:44
2920
13

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Арена Львов всегда будет пустой на играх Олимпика»

Президент донецкого клуба рассказал о поиске места проведения игр команды

| Обновлено 02 марта 2017, 18:44
2920
13
Владислав ГЕЛЬЗИН: «Арена Львов всегда будет пустой на играх Олимпика»
Sport.ua. Владислав Гельзин

Вопросам стадиона пока занимается «Олимпик». Клуб не будет играть во Львове, ведь не нашел точек соприкосновения с «Карпатами», для которых «Арена Львов» - домашняя. Поэтому дончане ищут новое место для проведения матчей. Больше склоняются к варианту с Черкассами. Представители клуба уже проинспектировали тамошнюю арену и провели переговоры с руководством. Потому уже вскоре могут сыграть на стадионе «Центральный», о чем рассказал президент донецкого клуба Владислав Гельзин.

- Стадион понравился. Единственное, что его только открыли после зимнего периода, поэтому он не готов сразу к принятию матча. Но, скорей всего, в течение месяца мы какие-то игры проведем там.

«Арена Львов» - это стадион, который всегда будет пустой на играх «Олимпика», а играть в таких условиях не очень хорошо. Плюс ехать на автобусе до Львова 8-9 часов, дорога туда и обратно выматывает. Три дня тренировочного процесса выпадают.

- Какие еще варианты стадионов рассматриваются?
-  Стадион имени Банникова.

- Но ведь он открывается в мае…
- Поэтому ждем. Мы играем следующею игру в Полтаве, потом «Шахтер» нас принимает, а затем, возможно, уже будем играть в Черкассах.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alyk1967
Как-то не совсем понимаю донецкие клубы.Ездят,колесят по всей Украине.То не так,это не этак.Ну рядом под боком Кривой Рог,футбол-мертвее не бывает.Стадион почти на 30 тысяч,да,надо немного вложить в его ремонт и вот вам база на долгие-предолгие года.1,5-2 тысячи даже на проходные матчи придут.
winer-235
Не каркай. Еще не потерян
thebestfarmer
треба було зробити так щоб можна було грати вдома
\
Patriot  UA
Владислав ГЕЛЬЗИН: «Арена Львов всегда будет пустой на играх Олимпика»
геніальне спостереження - лугандонія НАДОВГО, отже базуватися необхідно у місті, де немає великого футболу та є більш менш інфракструктура - Житомир, Вінниця і т д
M-E-S-S-E-R
Оскільки адміни люб'язно підчистили мій коментар, то я його повторю: в той час, коли на матчі лідерів приходить по кілька тисяч осіб - аншлагу на матчі за участю ФК Букмекер - точно не буде!
skiy3
Какие болельщики, у нас футбол разве для них, цены ломят, матчи чуть не в открытую договорняки, не спасибо ЧУ.
Ossa8860
Какое отношение имеют гастробайкеры к посещаемости стадиона? Тем более западенцы к "Олимпику" (Донецк). Родные болельщики под жаренными бурятами, освобождайте их и будет вам счастье.
Gennadiy Zlotnik
Олимпик в следующем сезоне может засветиться в еврокубках, неужели не найдется достойного города, который бы собирал хотя бы 3-4к зрителей. При нормальном подходе, помимо вышесказанных Житомира и Винницы, есть еще Ужгород, Кривой Рог, Черновцы, Тернополь и.т.д. Неужели всех обошли и ничего не подошло и Банникова, который всегда будет пустым - это самый оптимальный вариант? Может просто плохо себя представляли. Даже в сегодняшних нелегких условиях, для любого мэра областного центра - клуб высшей лиги это как вишенка на торте, почти ничего не вложить и так себя пропиарить. Помню у нас в Виннице, когда Нива в еврокубки вышла, тогдашний мер чуть ли не мяч футболистам выносил, бежал впереди всех. Так неужели примазаться к славе Олимпика нет охотников?
Анатолий Чорнобук
Хай дома грають...