1026
1

Контиолахти. Моравец выигрывает индивидуальную гонку на Кубке IBU

Украинцы чистой стрельбой не порадовали

В финском Контиолахти стартовал период большого биатлона. В связи с переносом этапа Кубка мира из Тюмени, здесь две недели подряд проходят крупные международные старты. Первыми проверку текущего состояния трассы проводят спортсмены, участвующие в седьмом этапе Кубка IBU, которые сегодня определяют сильнейших в индивидуальных гонках.

Учитывая далекий перелет до Пхенчхана, где сегодня стартует Кубок мира, многие завсегдатаи соревнований сильнейших решили провести две недели в Финляндии. Как раз такие спортсмены и разобрали сегодня места на подиуме в индивидуальной гонке у мужчин. Трио Онджей Моравец, Алексей Волков, Даниэль Мезотич идеально прошли все четыре огневых рубежа, а победил чех за счет намного более высокой скорости на дистанции.

Лучшие украинские биатлонисты сейчас находятся в Корее, а в Контиолахти наиболее высокий результат показал Руслан Ткаленко, как это уже стало привычным для соревнований Кубка IBU текущего сезона. С четырьмя минутами штрафа Руслан финишировал 21-м.

Кубковые очки набрали также еще трое наших ребят: Андрей Доценко, промахнувшись трижды, ногами отыграл минуту разницы с Артемом Тищенко и финишировал 28-м - сразу перед своим партнером по сборной. Максим Ивко свой первый старт в Кубке IBU этого сезона закончил на 38-й позиции, а Денис Насыко занял 51-е место в итоговом протоколе.