Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
421
0

Старое, забытое первенство…

Анонс 7-го тура чемпионата Украины

Большинство лидеров украинского первенства (за исключением только донецкого Металлурга) проведут матчи на выезде.
Лидер чемпионата донецкий Шахтер, еще не потерявший ни одного очка в нынешнем сезоне, будет гостить в Запорожье, где команде Луческу попробует противостоять местный Металлург. Хозяева откровенно провалили старт чемпионата, забив всего три мяча в шести играх (при этом гол в ворота Таври – на счету игрока симферопольцев Чижевского). А наблюдая качество игры донетчан, которое растет от матча к матчу (отчасти это обусловлено и психологическим настроем горняков), запорожцы в лучшем случае могут рассчитывать на ничейный результат, да и то в случае, если черно-оранжевые будут играть полурезервным составом.

Динамо, недоодержавшее победу над Ромой (для которой наиболее точной характеристикой  является многократно горланимое мягко говоря нетрезвым Ипполитом Матвеивичем: «Хамы-ы-ы!»), встретится с командой Кучеревского, которая также далека от пика своей формы, что показывает не только игра в Хайфе (в которой днепропетровцы уступили с минимальным счетом), но и серьезное поражение от Ильичевца в последнем туре со счетом 0:3. Для Сабо,  только недавно официально взявшего в руки всю полноту власти в клубе (разумеется, в рамках полномочий главного тренера) игра против Днепра должна стать еще одним тестом на соответствие занимаемой должности. При этом динамовцам будет сложно настроиться на матч, так как мысленно все футболисты и тренерский штаб киевлян будут пребывать на грядущем слушании дела о карательных санкциях по отношении к римскому клубу.

Земляк нашего проекта - харьковский Металлист - будет играть на выезде против очередного столичного клуба – Оболони. Почувствовавшие вкус победы после неудачного дебюта в украинской «вышке» игроки Металлиста по какой-то неведомой причине не смогли в прошлом туре переиграть на своем поле Арсенал, но теперь у команды Литовченко есть еще одна возможность поиграть в «межобластное соцсоревнование», тем более, что пивовары в нынешнем сезоне не блещут результативностью. А прекрасно оклиматизировавшийся бразилец Рибейро Андерсон имеет неплохие шансы упрочить свои позиции в рейтинге лучших бомбардиров Чемпионат Украины.

Донецкий Металлург примет у себя еще одного представителя (в этом случае необходимо добавлять приставку экс-) Украины в еврокубках – мариупольский Ильичевец, который неплохо себя ощущает в середине турнирной таблицы. В этом сезоне мариупольцы забивали в каждом матче, и по этому показателю сильно опережают ближайших соседей.  Можно прогнозировать ничейный исход матча или же победу хозяев с преимуществом в один мяч.

Черноморец, после четырех поражений неожиданно для всех оказавшийся едва и не на самом дне турнирной таблицы, примат на своем поле симферопольскую Таврию. Неужели же команда Альтмана, в прошлом году претендовавшая на место в числе украинских «европейцев» таки не сможет выйти из полосы невезения?

В остальных матчах тура встретятся пары Арсенал – Кривбасс, Борисфен – Закарпатье и Ворскла-Нефтегаз – Волынь.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 15
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.