Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 01 марта 2017, 13:33
1224
13

Игроки Шахтера купили оборудование для детской больницы в Харькове

Футболисты выделили на благотворительность около 200 тысяч гривен

| Обновлено 01 марта 2017, 13:33
1224
Игроки Шахтера купили оборудование для детской больницы в Харькове
ФК Шахтер Донецк
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Футболисты «Шахтера» приобрели медицинское оборудование на сумму 200 тысяч гривен для Харьковской областной детской клинической больницы № 1.

С просьбой о помощи к команде обратился коллектив лечебного учреждения. При поддержке «горняков» были приобретены спектрофотометр «Солар», расходные материалы для проведения процедуры плазмафереза, а также более 50 детских кроватей.

– Уже в четвертый раз мы получаем помощь от футболистов «Шахтера». Благодарны им за то, что откликнулись на просьбу приобрести необходимое оборудование, – рассказывает заместитель главного врача по лечебной работе Татьяна Халтурина. – Такой большой больнице, как наша, очень важно иметь современный спектрофотометр, позволяющий быстро и качественно проводить биохимический анализ крови. От всего коллектива выражаем «горнякам» огромную благодарность и желаем новых побед!

В один из следующих визитов в Харьков «Шахтер» вновь посетит находящихся на лечении детей.

Владимир Клепач Источник: ФК Шахтер Донецк
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПриватБанк объявил аукцион по продаже стадиона Днепр-Арена
Футбол | 21 сентября 2026, 23:02 0
ПриватБанк объявил аукцион по продаже стадиона Днепр-Арена

Стадион рассчитан на 31 тысячу зрителей и был реконструирован в 2008 году

Костюк нашел для Динамо игрока, более талантливого, чем Забарный
Футбол | 21 сентября 2026, 00:07 13
Костюк нашел для Динамо игрока, более талантливого, чем Забарный

В свое время тренер высоко оценил талант Биловара

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вам языки почесать, а в итоге то игроки "Шахтера" помогли больнице и детворе-это хорошо. Через время забудутся шутки приматов о подлизывании и сменятся настроения в стране, а прибор будет помогать детям-вот что главное.
На самом деле пох, лизание или нет. Главное, деток легче лечить будет. Пусть ещё хоть сто раз так полижут...
зрозуміло що це іміджевий PR.. але невже дітям у Харкові від цього стане гірше.. невже краще було б що футболісти злили ці гроші у Монако, чи Ахметов купив новий годинник.. нехай краще сюди.. ну а в цілому так, #зрада однозначно)
Хтось дітям допомагає ,а хтось навіть зарплати черезх офшори платить ,щоб податки в державу не платити ! От вам і патріотизм !
От у нас люди и так не так и так не этак , не угодишь одним словом . .
Ага, поверим - как эксперту...
Шахта хоть больнице помогла, а Гройсман приехал-снял "бакшиш", наобещал чего-то и отвалил...
Сепари рижого таргана розкуркурили на Донбасі ("націоналізували" все нажите непосильним трудом)... тепер доведеться ШД шукати нову "родіну" ... от до харків'ян і підлизуються...