Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 марта 2017, 01:31
4739
2

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Хачериди многое растерял из-за своего характера»

Тренер «Волыни» не знает, какие силы влияют на защитника Динамо и какие мысли бродят у него в голове

| Обновлено 01 марта 2017, 01:31
4739
2
Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Хачериди многое растерял из-за своего характера»
dynamo.kiev.ua

Ведущий до недавнего времени защитник сборной Украины Евгений Хачериди не попал в заявку на игру киевского Динамо, и, по словам главного тренера бело-синих Сергея Реброва, связано это исключительно с вопросами конкуренции. Однако почти все СМИ в один голос называют другие причины, намекая на дисциплину, которая у Хачериди хромает давно…

В Киеве, безусловно, во всем разберутся сами, внутри коллектива, но мы решили узнать, как в свое время удавалось держать этого футболиста в рамках главному тренеру луцкой Волыни. Слово берет Виталий КВАРЦЯНЫЙ.

— Виталий Владимирович, что, на ваш взгляд, в последнее время происходит с Евгением Хачериди?

— Признаться, достоверно я не знаю, что там у него случилось и почему он не попал в заявку на матч с Зарей. Я с Женей давно не общался. Да, парень он, конечно, с характером, но ничего плохого я вам о нем не скажу. В Волыни у меня никогда не было к нему претензий из-за его отношения к тренировкам. А какие силы сейчас на него влияют и какие в данный момент у него в голове бродят мысли, мне сказать трудно.

— Неужели в Луцке он ни разу не капризничал?

— Всякое бывало, но тренеру нужно уметь найти подход к подопечному, на что-то закрыть глаза, а где-то и наказать. Впрочем, точно могу вам сказать, что режим он никогда не нарушал. Для меня очень важным было его отношение к футболу, а оно, подчеркну, было на высочайшем уровне.

— Отсутствие Евгения Хачериди в поединке сборной Украины с Хорватией станет для нас существенной проблемой?

— Исполнители с такими данными и такими возможностями нечасто появляются в большом футболе, но Хачериди многое растерял из-за своего характера. Трудно понять, почему он так поступает…

Класс у него есть, и это он подтвердил во многих матчах национальной команды. Футбол — это самое важное, что у него сейчас должно быть в жизни, поскольку после окончания карьеры, могу предположить, парень будет локти кусать, жалея о своем поведении. Особенно по отношению к сборной — это же большая честь для любого спортсмена!

— Виталий Кварцяный считает, что защитник Динамо мог бы справиться с опекой хорватского нападающего Марио Манджукича?

— Думаю, да. Но вы не спешите списывать его со счетов — время еще есть, возможно, все образуется. Когда Женя в форме, когда серьезно готовится, это находка для противостояния с любым мощным форвардом. Персональная опека для этого защитника — не проблема, он это не раз подтверждал в матчах с сильными соперниками. Учитывая антропометрические данные нападающего сборной Хорватии, Александру Кучеру и Ярославу Ракицкому будет сложно с ним справиться. Иван Ордец? Все может быть, но защитнику Шахтера еще не хватает опыта таких встреч.

Конечно, я переживаю. И за Женю, и за сборную Украины, ведь игра с хорватами — ключевая для нас в отборочном турнире. В случае удачного исхода этого поединка перед командой Андрея Шевченко откроются  хорошие перспективы…

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Карпенко
Ты верь больше тупым журналистам которые сделали из него клоуна идиота тренера, на самом деле он грамотный тренер который всего себя отдает футболу и Волыни
seregka1991
Такое чувство, что не Кварц отвечал. Все так спокойно и взвешено)