Чигринский отметился голом за АЕК
Украинский защитник впервые за 16 недель вышел на поле и поучаствовал в разгроме соперника
В чемпионате Греции уик-энд отмечен без преувеличения знаменательным событием — украинский защитник Дмитрий Чигринский появился на поле в составе АЕКа впервые после 16-недельного перерыва, более того, наш футболист забил гол, поучаствовав в разгроме Ларисы — 3:0.
Последний раз до этого Чигринский сыграл 5 ноября прошого года против Атромитоса, после чего надолго прописался в лазарете. Сегодня в поединке с Ларисой Дмитрий вышел на замену вместо Бакакиса на 50-й минуте при счете 1:0, а спустя полчаса, на 81-й, после розыгрыша углового головой забил свой первый гол в этом сезоне.
Его АЕК в компенсированное время довел свое преимущество до крупного и после 22 туров поднялся на пятое место в таблице. Это как раз пограничная позиция, позволяющая на втором этапе турнира побороться за путевку в один из еврокубков.
В сумме Чигринский в этом сезоне провел за АЕК 10 матчей (1 гол). Восемь приходится на чемпионат Греции (670 минут) и два — на Лигу Европы (еще летом сыграл в квалификации с Сент-Этьеном).
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
17 сентября 2026, 20:47
22
Игорь Краснопир и Александр Пихаленок смогут сыграть в предстоящих матчах Лиги наций
Футбол
|
18 сентября 2026, 17:47
0
Поединок седьмого тура Премьер-лиги состоится 19 сентября в 15:30 по киевскому времени
Комментарии 2
Популярные
Новые
Старые
Удачи!
ТОП захисник,як би не травми.