1228
0

Помешал порванный купальник

Самая титулованная украинская пловчиха Яна Клочкова продолжает готовиться к Олимпийским играм по индивидуальной программе

После успешных стартов во Франции, откуда спортсменка СК «ИСД» вернулась с четырьмя наградами, и кратковременного пребывания в Киеве четырехкратная олимпийская чемпионка отправилась в Хорватию. В Загребе она стала одной из главных «звезд» традиционного коммерческого турнира «Молодость», который проводился в 35 раз.

Украинка обещала сосредоточиться на выступлениях в комплексном плавании, но на месте было принято решение испытать судьбу и в баттерфляе. В итоге из Загреба наша «золотая рыбка» возвращается с тремя наградами. На своей любимой 100-метровке комплексом она показала результат 1.01,97 и завоевала «золото», а вот на дистанции вдвое длиннее пришлось столкнуться с объективными преградами. Купальник порвался еще не старте, а потому времени 2.12,66 хватило только для «серебра». Медаль такого же достоинства спортсменка СК «ИСД» завоевала и на 50-метровке баттерфляем (27,76). В дальнейших планах Клочковой участие в национальном Кубке, который состоится 19-22 декабря в Днепропетровске.