Паулу ФОНСЕКА: «Мы вылетели из Лиги Европы из-за команды арбитров»

Главный тренер «Шахтера» — о последнем матче в нынешнем сезоне Лиги Европы

Паулу ФОНСЕКА: «Мы вылетели из Лиги Европы из-за команды арбитров»
Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу ФОНСЕКА прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» матч против «Сельты», который закончился поражением украинского клуба со счетом 0:2 и стал последним для «Шахтера» в нынешнем сезоне Лиги Европы.
 
— Сегодня тяжелый матч был. Что стало главной причиной поражения?
— Я могу сказать, что «Сельта», без всяких сомнений — великая команда, они хорошо играют. Но сегодня мы потерпели поражение от другой команды — арбитров. Сегодня нас подвела не «Сельта», а команда именно арбитров. Они поставили нам пенальти, которое является просто позорищем. Я уже пересмотрел видео после матча, у меня была такая возможность. Видно, что никакого пенальти не было. И наш гол был совершенно чистым, в одном метре от офсайда, все было в игре. Это просто позор.
 
— Если говорить об игровых моментах, что получилось, а что не получилось сегодня на поле?
— Был открытый футбол. «Сельта» создавала моменты, и мы создавали большое количество моментов. Но хочу повторить: пенальти не было и гол, который мы забили, был совершенно чистым. Нас сегодня подвела команда арбитров. Мы вылетели из Лиги Европы из-за них.
 
— Обсуждается этот матч в студии и говорится, что не должен был Ракицкий играть в том эпизоде, должен был Ордец сыграть. Какое Ваше мнение?
— Должна была быть желтая карточка сопернику, арбитр уже хотел ее давать. Но потом решил назначить пенальти. Я совершенно этого не понимаю.
 
— Подведите итоги выступлений «Шахтера» в этом сезоне Лиге Европы...
— Сегодня мы провели матч с очень хорошей командой. Мы уже практически прошли дальше, но сегодня мы просто встретились с позорищем судей, мы это увидели своими глазами.
 
— Что дальше для команды?
— Сейчас мы должны отреагировать. Следующий матч у нас будет в воскресенье, мы должны готовиться к этой игре. Это будет первый матч после паузы в чемпионате. Будем играть и выигрывать.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 25.02.2017 10:05
    0
    Такое впечатление, что вся Украина сбросилась, чтобы простимулировать бригаду арбитров... Теперь Фонсеке надо писать заявление в ФФУ, чтобы комитет по этике и справедливой игры задал вопрос Колине - как такое возможно, чтобы ДОМА так судили?
    Валерий Петренко
      Валерий Петренко, 24.02.2017 19:57
    0
    Да пофиг все эти лиги .......главная задача выиграть в * ДИНАМО* .
    grebenkin1
      grebenkin1, 24.02.2017 19:48
    +3
    rokkino, 24.02.2017 01:34
    Странно читать такие комменты.Судья однозначно убил игру,пенальти на 200 проц.не было.И где делся патриотизм наших блогеров?Никогда не будет больше нашей прекрасной Украины.Жаль
    клоун.а где был шахтер предыдущие девяносто минут???ничью вытягивал?
    grebenkin1
      grebenkin1, 24.02.2017 19:46
    +1
    Barlowold, 24.02.2017 01:18
    я думаю, это всё проделки всем известного клуба.
    да да.конешно суркис судей купил.шо непонятного.а заодно и всю команду шахтер.шоб забили на игру в Харькове
    grebenkin1
      grebenkin1, 24.02.2017 19:43
    +1
    Даа.дело Попеску живет и процветает.то трава высокая.то болельщики полное.....про судей вообще молчим.а может плохому Фонсеке яйца мешают??
    Victorij Jugnet
      Victorij Jugnet, 24.02.2017 17:00
    -5
    Отличный футбол.Как на иголках все 120 мин. Тренер - класс. Одно досадно - в команде мало укров А судьи - если бы не тиранили, то наглость Сельты была бы отмщена
    LobanovskiyV
      LobanovskiyV, 24.02.2017 14:17
    +3
    Вы вылетели,потому-что вы гавно.Сначала Динамо превратилось в гавно,потом сборная,а сейчас и Шахтёр.Ну блестайте теперь в ЧУ,теперь это ваш уровень...После того что мы имели в футболе докатиться до этого....Обидно до слёз...И вообще хочется завязать смотреть футбол(((
    A607
      A607, 24.02.2017 09:26
    +13
    Ласкаво просимо в фартовий Харків
    Vyacheslav Gryshchuk
      Vyacheslav Gryshchuk, 24.02.2017 09:17
    +22
    По правилам шахте нужно отдавать кубки перед началом сезона,тогда не будут виноваты судьи,поля и болельщики.
    александр ковтун
      александр ковтун, 24.02.2017 09:09
    +22
    так это заразно оказываеться быть тренером штольни))
    pylyporlyk
      pylyporlyk, 24.02.2017 08:59
    +6
    Гвидетті показав срні. степаненко і ко, що таке грати нагло та інколи підло. Пишу про увесь матч , а не лише про епізод із пенальті. Цей урок їм був дуже потрібним...
    Patriot  UA
      Patriot UA, 24.02.2017 08:53
    +8
    Паулу ФОНСЕКА: «Мы вылетели из Лиги Европы из-за команды арбитров»
    ви вилетіли через Коваленка, судді тут ні до чого, рівно, як і хлопчики, що м'ячики подають.
    1. початок гри підсікай, а не ЛУПИ і гра зроблена.
    2. Лещук скинув собы на хід, навіщо ЛіЗТИ, перебуваючи у положенні поза грою і гра зроблена другий раз.
    maslya
      maslya, 24.02.2017 08:52
    +7
    І ще Фонсека подивись за що ставлять пєнальті в ворота суперників Шахтаря в Прим Лізі ахрінєєш, А якщо подивишсь за що не ставлять Шахтарю відразу збереш валізи і поїдеш звідци
    maslya
      maslya, 24.02.2017 08:49
    +8
    По ходу всі хто потрапляє в Шахтар підхоплюють вірус сліпоти ,маразма та неповаги до інших. Сподівався Фонсека буде прикладом для команди , а він як з іхнего болота.
    Nashwill
      Nashwill, 24.02.2017 07:54
    +7
    ну що,кротенята? чом не скавчите "Суркіс-все-купив"??
    були б нормальним клубом,я б поспівчував,а так навіть радий.(хоч тепер і очок в рейтингу ФІФА не буде(( )
    Evil
    online
      Evil, 24.02.2017 07:39
    +3
    Фонсека Олег Владимирович "Правило выездного гола я не беру в расчет"
    lisbvv
      lisbvv, 24.02.2017 07:08
    +6
    Дело Цигана живет
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 24.02.2017 06:59
    0
    Причина поразки лише в одному - не потрібно було зриватись зі Львова. Поле прекрасне і фартове для команди. Болільники неперевершені, стадіон гнав команду вперед, і команда біжала. А що в Харкові - поле ніяке, команда стояла і падала, гри як такої не було. З перших хвилин було видно хто хоче більше перемогти. І ще хочу сказати про коментатора - такі співав оди про поле, про болільників, краще б коментував про матч, не професійно. А Львів - є Львів, як фартовий для збірної, так фартовий для Шахтаря. Дуже шкода що вилетіли, але на жаль це так. У Львові було би свято 1/8 фіналу.
    odeccut
      odeccut, 24.02.2017 02:55
    -2
    Нас Европа так и ждет! Судья три-два-раз!
    Igor Pchelnik
      Igor Pchelnik, 24.02.2017 02:18
    -5
    А я думал что Луческу ушел... А тут вдруг нет.
    sunsay88
      sunsay88, 24.02.2017 01:14
    +29
    Играть всю игру на удержание? Выставлять 3 опорника? Ужасное поле? Конечно же виноваты арбитры тогда... Если вы такая мощная команда, надо дома забивать голы и спокойно проходить дальше, а не держать до последних минут, а потом ныть как цыгане...
    Vyacheslav Gryshchuk
      Vyacheslav Gryshchuk, 24.02.2017 09:17
    +22
    По правилам шахте нужно отдавать кубки перед началом сезона,тогда не будут виноваты судьи,поля и болельщики.
    александр ковтун
      александр ковтун, 24.02.2017 09:09
    +22
    так это заразно оказываеться быть тренером штольни))
    Barlowold
      Barlowold, 24.02.2017 01:10
    +20
    дак а вам то кто мешал забивать, а не пол матча в обороне стоять?
    jekavayp
    online
      jekavayp, 24.02.2017 01:31
    +19
    Пеналь спорный, нов первом матче не дали чистую точку за фол Ракистского... А офсайд Коваленка на пол метра, минимум, не надо Фонсеке Луческу, уподобляться, он пока производит мнением адекватного и взвешенного человека.
    pulse240
      pulse240, 24.02.2017 01:36
    +17
    Пеналь левый, да. Но по игре, гол в ворота Шахты назревал и это уже претензии к тренеру.
    Владимир
      Владимир, 24.02.2017 01:27
    +14
    Что же теперь в Великом футболе говорить будут?
    A607
      A607, 24.02.2017 09:26
    +13
    Ласкаво просимо в фартовий Харків
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 24.02.2017 01:36
    +11
    Офсайд был точно, пенальти не было и близко, более того, там чистая карточка за симуляцию. Можно долго говорить о том, что можно забивать всем соперникам по 5 голов и проходить, невзирая на судейство, но в реальности так не бывает. В плей-офф еврокубков часто все решает один гол. И когда его забивают во втором матче в добавленное время с придуманного пенальти, остается только разводить руками.
    musuk1983
      musuk1983, 24.02.2017 01:19
    +11
    А Луческу з такими відмазками скільки років протримався? Фонсека робить правильні висновки
    Barlowold
      Barlowold, 24.02.2017 01:18
    +11
    я думаю, это всё проделки всем известного клуба.
    Hassassin
      Hassassin, 24.02.2017 01:28
    +10
    А в аеропорту Харкова суддівську бригаду з новими шубами ще не помітили?
    Patriot  UA
      Patriot UA, 24.02.2017 08:53
    +8
    Паулу ФОНСЕКА: «Мы вылетели из Лиги Европы из-за команды арбитров»
    ви вилетіли через Коваленка, судді тут ні до чого, рівно, як і хлопчики, що м'ячики подають.
    1. початок гри підсікай, а не ЛУПИ і гра зроблена.
    2. Лещук скинув собы на хід, навіщо ЛіЗТИ, перебуваючи у положенні поза грою і гра зроблена другий раз.
    maslya
      maslya, 24.02.2017 08:49
    +8
    По ходу всі хто потрапляє в Шахтар підхоплюють вірус сліпоти ,маразма та неповаги до інших. Сподівався Фонсека буде прикладом для команди , а він як з іхнего болота.
    dakota86
      dakota86, 24.02.2017 01:21
    +8
    пеналя не было и точка
    maslya
      maslya, 24.02.2017 08:52
    +7
    І ще Фонсека подивись за що ставлять пєнальті в ворота суперників Шахтаря в Прим Лізі ахрінєєш, А якщо подивишсь за що не ставлять Шахтарю відразу збереш валізи і поїдеш звідци
    Nashwill
      Nashwill, 24.02.2017 07:54
    +7
    ну що,кротенята? чом не скавчите "Суркіс-все-купив"??
    були б нормальним клубом,я б поспівчував,а так навіть радий.(хоч тепер і очок в рейтингу ФІФА не буде(( )
    alax86
      alax86, 24.02.2017 01:11
    +7
    Луческу версия 2.0, во всем виноваты арбитры.
    pylyporlyk
      pylyporlyk, 24.02.2017 08:59
    +6
    Гвидетті показав срні. степаненко і ко, що таке грати нагло та інколи підло. Пишу про увесь матч , а не лише про епізод із пенальті. Цей урок їм був дуже потрібним...
    lisbvv