Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 23 февраля 2017, 20:18
3823
1

Днепр в очередной раз стал моложе

Анализ кадровой работы финалиста Лиги Европы 2015 года нынешней зимой

| Обновлено 23 февраля 2017, 20:18
3823
1
Днепр в очередной раз стал моложе

Средний возраст Днепра в первой части сезона-2016/2017 составлял 24,4 года, при этом в шести последних матчах он был ниже 24 лет. За зиму команда Дмитрия Михайленко потеряла еще нескольких опытных игроков (Сергей Назаренко, Сергей Политыло, Денис Шелихов, Андерсон) и весной должна быть еще моложе.

Ушли также Евгений Бохашвили, Андрей Близниченко и Валерий Лучкевич — все трое уже достаточно поиграли на уровне УПЛ, хотя тому же Лучкевичу всего 21 год.

На сборах в Турции из футболистов, которые больше 21 года, в составе Днепра было всего восьмеро — Руслан Ротань (35), Сергей Кравченко, Евгений Чеберячко (по 33), Владимир Полевой (31), Александру Влад (27), Владимир Адамюк (25), Алексей Баштаненко и Александр Сваток (по 22).

При этом практически вся полузащита и абсолютно вся линия нападения Днепра составлена из молодых и даже юных талантов. Большинство из них мы уже видели в официальных матчах за основной состав, но есть и те, кто получил шанс показать себя на сборах, — Ярослав Гоменко, Камиль Хучбаров, Денис Костышин. Правда, пока статистика у этих полузащитников не самая впечатляющая.

Чуть лучше она у центрального защитника Александра Сафронова, но все это — спарринги, контрольные матчи, где можно делать неограниченное количество замен и отсутствует ответственность за результат. В официальных играх все совсем иначе, однако жизнь диктует свои условия, а украинский футбол движется в сторону омоложения и более внимательного отношения к своим резервистам. И Днепр — один из примеров новых тенденций и трендов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
"И Днепр — один из примеров новых тенденций и трендов." - дуже оптимістично і пафосно.... а насправді, - Дніпро дограє юнаками чемпіонат і понизиться в класі (в кращому випадку) або припинить існівання.... Усі ці "шанси для юних талантів" ми вже бачили в МХ !!! Навіщо мучити і давати надію вболівальникам?