Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 февраля 2017, 20:53
8683
28

Мирон МАРКЕВИЧ: «С Днепром будет то же, что и с Металлистом»

Глава комитета национальных сборных Украины - о периоде работы в «Днепре»

| Обновлено 23 февраля 2017, 20:53
8683
28
Мирон МАРКЕВИЧ: «С Днепром будет то же, что и с Металлистом»
fcdnipro.ua. Мирон Маркевич

Глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич рассказал о периоде работы в «Днепре» и своих отношениях с днепровским клубом.

– Не скажу, что все было на высшем уровне, но ситуация была терпима. Еще перед подписанием контракта я пообщался с игроками. Они сказали, что у них в клубе есть трехмесячная задержка с выплатой заработной платы. Но деньги впоследствии выплачивают. Просто там так было принято. Ну это была небольшая проблема.

Беда пришла, когда ее никто не ждал. Мы вышли в финал Лиги Европы, команда на ходу, на слуху во всей Европе. Нам нужно было усилить еще две-три позиции и мы спокойно могли идти в Лигу чемпионов. И здесь это все началось. Ушел Коноплянка, ушел Калинич. Зарплату перестали выплачивать вообще. Тогда я понял, что это конец.

– Можно ли было в то время спасти клуб от краха, продавая лидеров на трансферном рынке?
– Наверное, можно. Но за два года работы в этом клубе я так и не понял их маркетинговой и трансферной политики. Никакой стратегии, никто ни за что не отвечает. Все зависит от желания и решения только одного человека. Я до сих пор так и не понимаю, что это было. Как можно было уничтожить такую ​​команду, как можно было залезть в такие долги, имея на руках огромный человеческий капитал?

Команда действительно была классная, сами футболисты не хотели никуда идти, но ситуация заставила их покинуть «Днепр». Если бы была поставлена ​​нормальная трансферная политика, этой ситуации можно было избежать. Но никто этого не хотел делать. Теперь мне очевидно, что владелец «Днепра» просто хочет утопить эту команду, уничтожить.

– Каким видите дальнейшее развитие событий вокруг «Днепра»?
– Да с ним будет то же, что и с «Металлистом». А какой другой выход, если владельцу футбол не интересен? Что может спасти команду? Только желание президента. Если он погасит все долги, с клуба снимут санкции и можно будет восстанавливать команду. Я сомневаюсь, что другой инвестор захочет брать команду с более чем двадцатимиллионными долгами.

– Как обстоит дело с вашей задолженности по зарплате?
О, я еще далеко в очереди. Перед мной человек 20, которым задолжали солидные суммы. Поэтому больших иллюзий у меня нет, но сдаваться тоже не буду. Буду бороться за свою зарплату до конца. Тем более, что должен мне деньги далеко не бедный в Украине человек.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Голум Пу
В следующем сезоне увидим матч Металлист 1925 - Днепр 1918.
SEMIRAMID
Понимаю, обидно донбасским фанам слышать, когда про них и их навозный клуб "Шахтёр" говорят правду! Статистика - вещь упрямая! Вам можно только сочувствовать, что родились вы на Донбассе, такая у вас горемычная судьба! Но скоро ваши страдания прекратятся: придёт новая власть в стране, Ахметов сядет в тюрьму за свои злодеяния, а клуб Шахтёр исчезнет с футбольной карты Украины, как исчез некогда баскетбольный клуб Донецк, которому предрекали большое будущее!
yarmola89
У тебя что личная неприязнь к Циганику?
Андрей Штогрин
цыганык всемогучий властелин зла
icebeer
МБМ всегда любил и ставил на первое место ДЕНЬГИ.
SEMIRAMID
Пенисов, Ахренетов, Дралкин - это Шлак украинского общества!
alegofich
Бажаю удачі людині яка нагне того хто зраджує Україну!
WADO-1976
Богданыч ,а че там с Динамо ? Когда их очередь? Колома в бегах .Фирташа посадят скоро ! Суркисы бабки в Привате прос.....ли! Кто ж Динамо спонсировать будет ?
alegofich
У циганика кличка (кличка тільки у рабів) - Циганик беняхалуй ігрьок), тому не дивно...
Скоріше б вже нагинали тих песикогавнюків
SEMIRAMID
Мирон Маркевич! Пора уже тренировать Шахтёр и с бомжмегаклюбом из Донбасса будет та же история, что с Металлистом и Днепром!