Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 июня 2021, 20:22
12234
24

Шахтер будет тренироваться на базе в Высоком

Горняки арендуют тренировочное поле базы ОСК «Металлист»

| Обновлено 27 июня 2021, 20:22
12234
24
Шахтер будет тренироваться на базе в Высоком
ФК Металлист
Донецкий «Шахтер» во время своих визитов в Харьков перед проведением домашних матчей будет работать на базе «Металлиста» в поселке Высокий.
 
В конце прошлого года Харьков и ОСК «Металлист» получили от УЕФА разрешение проводить международные матчи, после чего о переезде в город договорился и объявил «Шахтер», вынужденно проводивший домашние матчи во Львове после начала военного конфликта на Донбассе.
 
Горняки уже объявили, что в весенней части текущего сезона они будут проводить в Харькове свои домашние поединки УПЛ и Лиги Европы, первым из которых станет завтрашний матч 1/16 финала ЛЕ против испанской «Сельты».
 
В связи с таким переездом «Шахтер» будет эксплуатировать не только стадион «Металлист», но и местную учебно-тренировочную базу в поселке Высокий (вблизи Харькова), на которой ранее тренировался ФК «Металлист».
 
Согласно нашей информации, руководство «Шахтера» уже договорилось об аренде базы с менеджерами «Металлиста», которые находятся в Харькове и занимаются вопросами управления оставшихся активов клуба. При этом сама база продолжит оставаться в собственности беглого олигарха Сергея Курченко.
 
Начать работу на базе в Высоком «Шахтер» может уже в ближайшую пятницу, когда после матча с «Сельтой» начнет подготовку к первому поединку весенней части УПЛ с «Ворсклой. Правда, пока речь идет лишь о возможности тренироваться на полях базы, а жить Горняки перед матчами будут в одном из отелей Харькова.
 
Напомним, тренировочная база в Высоком, что в 20 км от Харькова, была реконструирована в 2009-11 специально для проживания на ней команд во время Евро-2012.
 
С момента исчезновения «Металлиста», база фактически была бесхозной. Периодически УТБ для тренировок и проведения товарищеских матчей использовала «Сталь» из Каменского, которая одно время даже рассматривала вариант переезда в Харьков на время реконструкции своего домашнего стадиона. Также время от времени услугами базы пользовались перволиговые «Десна» и «Гелиос».
 
Источник Sportarena
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jetcrow
курченко угробил металл, а ему еще деньги платить будут...
pavelod
Прежде чем гнать на ФК ШАХТЕР нудно понимать что они три года содержал стадион во Львове не дав ему зачахнуть, это стоит не малых денег. Теперь поддерживают стадион в Харькове. Может и базу поддержат если это будет возможно. Что тут плохого...
alex8-48
Приват банк национализировали! А имущество Металлиста не могут отжать у беглого мошенника. Наверное власти Харькова с этого тоже имеют свою долю по этому и дают в аренду арестованное имущество.
С другой стороны,чем база и стадион будут наносить убытки(не понятно только кому) на их содержание,лучше пусть кто ни будь это оплачивает,да ещё и прибыль приносит.
solova63
какая нафик база? Она же под арестом! Как можно арендовать арестованное имущество? Спорт.юа! Вы бы проверяли инфу, прежде чем копипастить!
уух
alegofich, 23.02.2017 14:14 0
Не шабими надеюсь
---------------------------------
не шабими...
...продолжай лучше писать про "дырконамо" - такие сложные слова, как "шубы", тебе пока не очень даются
stach88
Вобщем теперь надо говорить Шахтёр (Харьков),ну будет в Харькове теперь и ТРЕТЬЯ команда,после Металлист 1925,Гелиос теперь и Шахтёр.Правда болельщиков на неё уже не насобирать,первые две всех разобрали.
joystick2011
Думаю, Курченко задолжал Ахметову. Так что, аренда будет в счет долгов. И всех делов. По-пацански договорились.
уух
Patriot UA, 22.02.2017 23:51
цікаво, яка орендна плата..
--------------------------------------------
"двадцать баранов...холодильник Розен Лев - финский. хороший, похвальная грамота (с)
kolezey2
вопрос -как он мог арендовать если как писали абсолютно все медиа она под арестом
уух
"...была у лисички хатка ледяная, а у зайца - лубяная" (с)
Виктор Костюк
_______________________________________
Пусть тот Харьков теперь попробует этих бомжей выгонит. Потому что, в Донецк им еще не скоро суждено вернуться.
Alena Ostapenko
Как то очень мутно- если счета арестованы то как арендовать?? Если левачить, то о майгад: тут же обслуга неоформленна, велкам 96 000 грн. За рыло)))
M-E-S-S-E-R
Вор в законе договорился с вором в бегах...
knmua
Ну наконец то, базой обзавелись, может свалят наконец цыгане из Киева.
Arius.
Какая база Металлист? Такой команды уже нет!
Patriot  UA
цікаво, яка орендна плата...формальна, чи реальна...
Оксана Малюк
Осталось ещё название арендовать