Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
429
0

ЧИГРИНСКИЙ:«Мы сами себе усложнили задачу»

Игроки «Шахтёра» - о матче с «Нефтяником»

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский:
– Что было сегодня определяющим в игре и результате «Шахтера»?

– Главная проблема – это нереализация моментов. Мы планировали забить быстрый гол – не удалось. Потом пропустили, и сами себе усложнили задачу.

– Не было ли недооценки соперника?
– Конечно, нет. Мы прекрасно знали, что «Нефтянику» терять нечего, и они будут играть на результат. Мы традиционно очень тяжело играем после сборных, с трудом переключаемся на внутренний чемпионат.

– Дмитрий, не считаешь ли ты, что твоя позиция как капитана должна была быть более жесткой при пробитии пенальти? Ведь Мирча Луческу не раз говорил, что штатным пенальтистом является Лукарелли?
– Да, я согласен с этим. Но у нас есть и другой пример – гол в матче с «Зальцбургом». Вы знаете, как правило, если футболист так настойчиво проявляет инициативу, то он очень уверен в себе и мотивирован. К сожалению, сегодня получилось иначе.

– Как отразится на команде сегодняшняя неудача перед игрой с «Селтиком»?
– Трудно сказать, конечно, лучше бы готовиться к такому ответственному поединку в хорошем настроении, но случилось так. Уверен, что в Шотландии будет совсем другая игра. Для нас она очень важна и мы постараемся приложить все усилия для достижения результата в Лиге чемпионов.

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов:
– Матч получился очень нервным и напряженным. В чем ты видишь причину столь неудачной игры?

– Прежде всего, нереализованный пенальти и пропущенный вскоре одиннадцатиметровый в наши ворота несколько разбалансировали команду. Если бы мы забили, то игра пошла бы совсем по другому сценарию.

– Несмотря на ничейный результат, у тебя сегодня было совсем не много работы. Как считаешь, такие матчи для голкипера сложнее проводить?
– Безусловно, не просто стоять долгое время и сохранять необходимую концентрацию. Кроме того, приходится постоянно двигаться, чтобы не остыть. Наша защита сегодня отработала в целом неплохо, у соперника практически не было ударов.

– Вратаря не принято обвинять в пропущенном пенальти. Есть у тебя своя система тренировки, направленная именно на нейтрализацию одиннадцатиметровых ударов?
– Конечно, я этому элементу своей игры уделяю много внимания. Но это глубоко индивидуальный навык. К сожалению, упорная работа не гарантирует, что получится отразить пенальти.

Нападающий «Шахтера» Александр Гладкий:
– В чем, по-твоему, причина того, что поединок так сложно складывался для «горняков»?
– Причина очевидна. У нас был шанс забить быстрый гол и решить все вопросы еще в первом тайме, но случилось так, что игра пошла по другому сценарию. Кроме того, было несколько моментов, когда мы просто обязаны были забивать. К сожалению, не получилось.

– Существует ли рецепт преодоления глубокоэшелонированной обороны, такой, к примеру, как сегодня продемонстрировали гости?
– С нами большинство команд украинского первенства так и играют, поэтому для нас это не новость. Просто сегодня в каких-то моментах не повезло, где-то не хватило мастерства, а в результате мы потеряли очень важные очки. Реализуй мы хотя бы некоторые моменты, все было бы по-другому.

ФК «Шахтер»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.