Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
538
0

КОВЕЛЬ: «Пусть болельщики задумаются»

В поединке против «Таврии» форвард «Карпат» отметился хет-триком

Во встрече с «Таврией» у львовян завершилась самая неприятная в сезоне традиция: прервалась семиматчевая серия без побед, в течение которой подопечные Валерия Яремченко забили лишь один мяч. А изменилась ситуация для «Карпат» во многом благодаря хет-трику Леонида Ковеля, названного тренером гостей Михаилом Фоменко единственным исполнителем, который ему понравился... в составе симферопольцев.

- Не знаю, что сказал тренер крымчан после матча, - заметил Ковель. - Для меня, в принципе, не так важно, что удалось забить три мяча, как то, что мы, наконец, победили и вернули уверенность в своих силах.

- Это ваш первый хет-трик в карьере?
- Да. В Украине удавалось только сделать дубль в игре с «Динамо», а в Белоруссии однажды сделал покер, правда, по системе «гол+пас».

- Ощущали дискомфорт из-за малого количества зрителей, пришедших на стадион?
- Это первая игра, когда на трибунах собралось так мало зрителей. Но меня больше задевает то, что в предыдущих матчах люди кричали в наш адрес: «овцы». Никто даже не подумал, как это может отразиться на нашем настроении. Ведь мы и так переживали, что не все получалось. Но мы продолжили работать и все-таки смогли прервать неприятную серию. Пусть теперь задумаются те, кто не присутствовал на трибунах.

- Поле на этот раз не мешало?
- Знаете, я был приятно удивлен, как за две недели изменилось качество газона. Если против запорожского «Металлурга» мы играли в «болоте», то теперь могли спокойно разыгрывать комбинации. К слову, перед матчем надел «летние» бутсы, но на разминке несколько раз поскользнулся, после чего попросил принести «шестишиповки».

- Судя по отзывам, соперник не заставил нервничать?
- Крымчане, наверное, думали, что обыграют нас на классе. Но мы создали примерно шесть голевых моментов, четыре из которых реализовали. Но самым важным стал первый гол Кобина.

- Кстати, Василий отдал вам две голевые передачи. Успели его поблагодарить?

- Кобина считаю своим другом и после матча не раз сказал ему «спасибо». Но порадовало, что в раздевалке Валерий Яремченко назвал нас молодцами и заметил, что с такой самоотдачей в оставшихся матчах, в частности, в заключительном в этом году против «Кривбасса» мы забудем о том, что находимся в зоне вылета.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.