Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
619
0

ЯКШЕ: «Ко вторнику будем полностью готовы»

Комментарии ассистента тренера БК «Киев» Боштиана Якше и защитника «волков» Манучара Маркоишвили касательно грядущей встречи Кубка УЛЕБ

Боштиан Якше:
- «Академик» обладает довольно сбалансированным составом. Так, на позиции четвертого-пятого номера действуют двое сербских игроков со стабильным броском, - Перо Антич (Pero Antic) и Ненад Чанак (Nenad Canak). Кроме того, в ростере болгар есть двое хороших американцев, обладающих опытом выступлений в НБА, - форвард Донта Смит (Donta Smith) и защитник Вилли Дин (Willie Deane). Не стоит забывать и о квалифицированных местных игроках – Тодоре Стойкове (Todor Stoykov) и Ристе Стефанове (Riste Stefanov).
…Мы уже провели детальный анализ стиля игры соперника, сегодня вечером и завтра разберем эти схемы вместе с игроками, так что ко вторнику тактически команда будет полностью готова.

- А что можете сказать о физических кондициях своих ребят?
- Игроки пребывают в хорошей форме. Небольшие проблемы с ногой, возникшие у Фейсона, уже позади, так что можно говорить, что к игре Маркус будет в полном порядке. Что касается Стэка, то его реабилитация также протекает успешно. Сейчас Райан работает по индивидуальной программе, и мы надеемся, что через 10 дней он сможет тренироваться в общей группе. 

- Учитывая травмы Стэка и Маравича можно предположить, что в поединке против «Академика» немалая нагрузка выпадет на Джошуа Дэвиса…
- Мы удовлетворены его кондициями. Джош работает с полной самоотдачей и уже вписался в игровые схемы команды. Но сейчас нельзя сказать, что он вышел на 100% готовности, думаю, это произойдет в течение месяца.

Манучар Маркоишвили:
- «Академик» - весьма грозный оппонент. Вспомните – на выезде болгарская команда оказала серьезное сопротивление «Бенеттону», в родных стенах разгромила «Артланд Дрэгонз». Так что, ко встрече с «Лукойлом» мы подходим со всей серьезностью.

- Манучар, в двух последних поединках вы продемонстрировали очень высокую результативность (в матчах против «По-Ортеза» и «Николаева» Ману отметился 27-ю очками. – прим.авт.). Наверняка, довольны своей игрой…
- Я не задумываюсь об этом, главное – что моя команда побеждает. Если же говорить о матче с «Николаевом», то соперник много использовал «зону», которую мы разбивали таким образом, что частенько завершать атаки приходилось именно мне… Бросок пошел, атаковал, как говорится, без дрожи в руках, вот и все. Хотя, признаться, я уже забыл об этих матчах, а все мысли сейчас как раз о выезде в Болгарию.

Баскетбольный клуб Киев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 26 апреля 2024, 18:10 20
Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевляне едут за реваншем

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.