Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
899
0

День сюрпризов

Отчет о вчерашних матчах Лиги Чемпионов. Группы А и В.

Байер Леверкузен – Реал Мадрид – 3:0
15 сентября. Леверкузен. БайАрена. 22 500 зрителей
Арбитр: Грэмм Пол (Англия).
Байер: Бутт; Роке Жуниор; Жуан; Пласенте; Рамелов; Фрайер (Бирофка, 83); Кржиновек; Шнайдер; Робсон Понте (Балицш); Франса (Бабич, 69); Бербатов.
Реал Мадрид: Кассильяс; Самуэль; Павон; Сальгадо; Роберто Карлос; Эльгера; Бекхэм; Фигу (Селадес, 58); Зидан (Мориентес, 46); Рауль; Роналдо (Солари, 58).
Голы: Кржиновек, 39; Франса, 50; Бербатов, 55.
Предупреждения: Балицш, 82 – Самуэль, 65; Павон, 72; Мориентес, 86.

Как показал ход игры, Королевский клуб так и не сумел решить свои проблемы в обороне несмотря на приобретение новых игроков. Хозяева захватили инициативу с первых минут игры, и могли повести в счете сразу после свистка, когда польский форвард немецкого клуба Кржиновек навесом нашел голову Фрайера, но Пауль быль неточен. Четыре минуты спустя Бербатов пробил в штангу ворот Кассильяса, а чуть позже удары в сторону испанских ворот были вообще поставлены «на конвейер». Мадридцы ответили на 14-й минуте – Фигу пробил мимо цели с линии штрафной. В середине первого тайма удар Роналдо пришелся в перекладину ворот Бутта, что побудило немецких футболистов к еще более решительным действиям в нападении. На 39-й минуте Дэвид Бекхэм после углового неудачно вынес мяч на Кржиновека, и тот грамотно им распорядился, распечатав ворота Реала. После перерыва поляк поучаствовал еще в одной голевой ситуации, отдав мяч на Франсу, который крученым ударом удвоил преимущество леверкузенцев. Точку в матче поставил Димитар Бербатов, поразив пустые ворота Реала после рикошета от Самуэля. Кроме трех пропущенных мячей мадридцы могут «похвастаться» только травмой Зидана, которая по предварительной оценке вывела его из строя на три недели.

Депортиво – Олимпиакос – 0:0
15 сентября. Ла-Корунья. Риасор. 23 000 зрителей.
Арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия).
Депортиво: Молина; Мануэль Пабло; Ромеро; Сезар; Андраде; Серхио; Скалоне; Валерон; Мунитес (Эктор, 89); Луке (Фран, 71); Пандиани.
Олимпиакос: Никополидис; Кафес; Венетидис; Анатолакис; Пантос (Коцулас, 89); Георгатос (Георгадис, 86); Шуррер; Столтидис; Ривалдо; Джованни (Маврогенидис, 77); Оккас.
Предупреждения: Пандиани, 45; Сезар, 87 – Кафес, 20; Оккас, 63.

Греки сыграли в привычном стиле, который показала миру национальная сборная этого государства, таким образом не позволив полуфиналисту прошлой Лиги Чемпионов взять три очка после домашней игры. Матч получился мало интересным, скорость игры оставляла желать лучшего. Депортиво не походил на самого себя, в середине первого тайма опасные моменты возникали у ворот хозяев поля. На 14-й минуте о своей былой славе лучшего игрока мира напомнил Ривалдо, пробивший в падении через себя, но мяч прошел над перекладиной ворот Молины. Чуть позже для завершения логичного неплохой усилий партнером не хватило скорости и длины ноги киприотскому форварду Олимпиакоса Оккису. Так вот на протяжении всего матча чего-то не хватало Сезару, Луке, Пандиани… Во втором тайме после появления на поле Франа испанцы осадили ворота Никополидиса, но отличиться так никому и не удалось.

Ливерпуль – Монако – 2:0
15 сентября. Ливерпуль. Энфилд Роуд. 33 517 зрителей.
Арбитр: Терье Хауге (Норвегия)
Ливерпуль: Дудек; Хююпя; Хосеми; Каррагер; Финнан; Хаби Алонсо; Джеррард; Риисе; Кьюэлл (Уарнок, 77); Луис Гарсиа (Бисчан, 87); Сисе (Барош, 69).
Монако: Рома; Родригес; Живе (Эль Факири, 80); Скиллачи; Эвра (Камара, 46); Майкон; Перес (Хуан, 89); Зикос; Фарнеруд; Адебайор; Каллон.
Голы: Сиссе, 22; Барош, 84.

Еще один финалист прошлогодней Лиги Чемпионов в дебюте турнира показал совсем не ту игру и не тот результат, которого от него можно было ожидать, хотя состав французского клуба и претерпел кардинальные изменения. Обе команды не спешили раскрывать карты, начав игру очень аккуратно. Хотя счет на первых минутах мог открыть Каллон, чей коварный удар с дальний дистанции  Дудек явно не ожидал. С передачи Каллона мог забить и Фарнеруд, но ему не хватило точности.  Вскоре англичане перехватили преимущество и создали несколько отличных моментов. Едва не открыл счет Луис Гарсиа, пробивший с разворота, но немного не попавший в ворота Ромы. Чуть позже комбинирующие между собой Гарсиа и Джеррард просочились сквозь французских защитников и вывели на ударную позицию Сиссе, который легко переиграл голкипера гостей.  В конце первой половины встречи Сиссе и Гарсия просто затерзали оборону Монако, но удвоить счет не сумели.

Во втором тайме ливерпульцы создали немало моментов, но явно не хватало завершающих ударов. Гости ответили ударом головой в исполнении Адебайора, но Дудек отреагировал на это  удар и спас команду. Наставник Ливерпуля угадал с заменой, выпустив вместо подуставшего Сисе одного из героев Евро Милана Бароша. Молодой чех просто поглумился над защитником и вратарем, и вдоволь наигравшись, с острого угла поразил ворота  монегасков.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.