Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Легкая атлетика
|
635
0

Украинский тренер - лучший в мире

Самые-самые по итогам легкоатлетического сезона

Бегуны Тайсон Гей из США и Мезерет Дефар из Эфиопии признаны лучшими легкоатлетами года, сообщает официальный сайт ИААФ. Премия была вручена им на ежегодном легкоатлетическом балу в Монако.

В номинации «Лучший результат года» победа досталась ямайскому бегуну Асафе Пауэллу и хорватской прыгунье в высоту Бланке Власич.

Лучшим тренером года был назван наставник олимпийской чемпионки и двукратной чемпионки мира по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой Виталий Петров (Украина). Сама Исинбаева на этот раз никакой премии не получила.

Премию «Герой легкой атлетики» получил американец Карл Льюис, за самое вдохновенное выступление были награждены британка Пола Рэдклифф и Хайле Гебрселасси из Эфиопии. В номинации «Открытие года» победил Дональд Томас с Багамских островов, а «Восходящей звездой» был назван Рут Бисибори Ньянгау из Кении.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В состав Динамо вернулся футболист, с которым клуб был непобедим в УПЛ
Футбол | 05 декабря 2025, 07:49 10
В состав Динамо вернулся футболист, с которым клуб был непобедим в УПЛ

Кристиан Биловар восстановился после травмы

«Раненый лев». Травмированный футболист Динамо покинул Украину
Футбол | 04 декабря 2025, 19:47 1
«Раненый лев». Травмированный футболист Динамо покинул Украину

Анхель Торрес провел в нынешнем сезоне всего два матча в составе киевского клуба

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.