Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 февраля 2017, 09:58
4624
9

ЛОМАЧЕНКО: «Надеялся, что в этом дивизионе чемпионы не будут трусами»

Но украинский боксер признался, что ошибся в своих ожиданиях

| Обновлено 16 февраля 2017, 09:58
4624
9
ЛОМАЧЕНКО: «Надеялся, что в этом дивизионе чемпионы не будут трусами»
klitschko-brothers.com. Василий Ломаченко

Чемпион мира по версии WBO во втором легком весе Василий Ломаченко прокомментировал запланированный на 8 апреля бой против чемпиона мира WBA Джейсона Сосы, а также раскритиковал других обладателей титулов в своем дивизионе.

Украинец поблагодарил своего будущего соперника за согласие выйти в ринг, а также заявил, что собирается стать большим чемпионом. «Я хочу поблагодарить Сосу, он не такой, как другие чемпионы, - цитирует Ломаченко BoxingScene. - Он согласился, чтобы мы определили лучшего в своей весовой категории. Я перешел в 130 фунтов, надеясь, что чемпионы в этом дивизионе не будут такими же трусливыми, как те, что в 126. Пока получается, что я был не прав. Всем этим, якобы чемпионам, из 126 и 130 фунтов я хочу сказать: «Вы не чемпионы, вы бизнесмены. Плохие бизнесмены. Избегая рисков, вы обманываете фанатов бокса». Я пришел в профессиональный спорт для того, чтобы доказать мне и остальным, что я способен стать большим чемпионом. Мой следующий шаг к этому состоится 8 апреля. Увидимся там».

Бой Ломаченко - Соса пройдет 8 апреля в Оксон-Хилле, штат Мэриленд (США). На кону поединка будут стоять титулы WBO и WBA.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pike1
Вася, не уподобляйся этим болтунам, меньше трёпа, больше дела, твои победы скажу сами все за тебя
Pavel Klodnicky
За вакантный пояс проводят бой обычно первый и второй номера рейтинга, а не чемпион по другой версии с кем то. В случае Сосы, его лишили титула именно за намерение провести объеденительный бой с Ломаченко. Дело в том что у WBA есть ещё и супер чемпион в этом весе - Хесриэл Корралес и именно он и имел права проводить объединение титулов. Это если формально , а в реальности промоутеры Сосы просто не захотели платить WBA, ведь сохранить титул у их бойца шансов все равно нет.
Евгений Рабинович
Вася уважаю.
tanok75
Все правильно, Вася, троли их. Бей их ими же приемами!!!
fff5139
Надо проводить рейтинговые поединки по другим версиям(или одной) и становиться обяз претендентом( если нет желания платить)
Pavel Klodnicky
Титул WBA не будет на кону, Сосу его лишили на днях.