Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
746
1

Романцев в Динамо

Олег Иванович спешит на помощь

Как сообщает сайт болельщиков московского Динамо, отныне Олег Иванович Романцев будет выполнять в клубе функции тренера-консультанта. Виктор Бондаренко продолжит исполнять обязанности главного тренера, а ОИР будет исполнять обязанности консультанта. А все вместе (не забудьте про гендира клуба Юрия Заварзина – старого партнера Романцева еще по Спартаку) они будут исполнять номер под названием «оставим Динамо в высшей лиге».

Это уже второе возвращение ОИРа после его ухода из Спартака. Первое, как известно, состоялось в прошлом году в Раменский Сатурн. Тогда у спартаковской легенды не заладилось. Общее мнение было таким – у Шевченко в Сатурне получалось лучше. Видимо. Олег Иванович и сам это поняли  потому перед началом нового сезона, проделав почти всю подготовительную работу к первенству, из клуба ушел. Это многих удивило, а многих и не удивило. В некрасивых слухах тогда недостатка не было, но не будем об этом.

А вот другой экс-спартаковец Юрий Заварзин ныне является главным в московском Динамо. И до поры, до времени у бело-голубых все шло неплохо – из Булыкина сделали игрока сборной, ставили перед собой большие задачи. Но уже в этом году, а точнее еще в прошлом Динамо начало настораживать. Ушел Прокопенко, продали Коромана – пригласили Гжебика и стаю дешевых чехов. Пана Ярослава я бы не стал особо ругать. Может, у него и не сильно получалось, но концепция у него была и результаты какие-никакие тоже. Как и у Скалы с Жорже. Тем не менее, эти три иностранных богатыря российскую премьер-лигу покинули. В Динамо Гжебика заменил Виктор Бондаренко, специалист известный по работе с разными африканскими племенами, а также неплохой селекционер (открыл, в частности, ростовских негров и Бута).

Но одно дело селекционер, и другое – главный тренер. Тем более, коллектива, испытывающего определенные проблемы. Из серии поражений московского Динамо, под руководством Бонда (так именуют Бондаренко болельщики Динамо), можно сделать выводы о его главнотренерских способностях.
И вот новый мощный ход руководства московского клуба, направленный на укрепление его позиций в чемпионате и избежание вылета (который довольно-таки реален). Олег Романцев вновь соглашается сыграть роль Чипа, Дейла, Рокфора и Гайки с Вжиком, то есть спасательскую роль. Желаем, конечно, Романцеву удачи, всегда ведь жалко и обидно, когда человек теряет себя и не может найти. Ну и московскому Динамо все-таки не вылететь – как-то негоже им вылетать.


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihateyoubaby
та ладно!!!