0

Серия А. 13 тур: Обзор матчей субботы

Опасайтесь Пануччи. Особенно на последней минуте матча

Победа Ромы в Генуе
Гол опытнейшего защитника Ромы Кристиана Пануччи принес победу Роме в субботнем матче 13-го тура против Дженоа в Генуе. На последней минуте игры Пануччи прибежал в штрафную хозяев поля на подачу со стандарта и, выиграв «воздух», головой отправил победный мяч в ворота хозяев поля.
В среду в Шотландии в отборочном матче Кристиан сделал абсолютно аналогичный ход, что позволило выиграть сборной Италии, так что решающие голы на последней минуте матча становятся визитной карточкой игрока римлян. Не сомневаюсь, что киевляне, в гости которым Рома пожалует на следующей неделе, обратят внимание на уникальную способность Пануччи.
Рома приехала в Геную без ряда ключевых игроков – Франческо Тотти, Родриго Таддея и Симоне Перотты. Однако и без них римляне были настроены исключительно на победу. Впрочем, состояние генуэзского поля, сильно пострадавшего от длительных дождей, нивелировало преимущество гостей, привыкших к комбинационной игре низом.
В течение матча несколько хороших возможностей для того, чтобы открыть счет, упустили римляне Тонетто и Манчини, за что Рома едва не была наказана во втором тайме (как всегда, активничал нападающий Дженоа Боррьелло). А когда казалось, что игра так и завершится нулевой ничьей, случился уже упомянутый выше гол Пануччи.
0:1 – Рома набрала 25 очков и вышла на второе место.

Дженоа - Рома - 0:1 (0:0)
Дженоа: Рубиньо, Бово, Бега, Юрич, Конко, Леон, Паро, Росси (Фигероа, 90), Данило (Коппола, 74), Скулли (Ди Вайо, 62), Боррьелло.
Рома: Дони, Пануччи, Жуан, Феррари, Тонетто, Кассетти, Де Росси, Писарро (Баруссо, 90), Бриги (Жюли, 67), Манчини (Эспозито, 83), Вучинич.
 Пануччи, 90 (0:1).
 Данило, 45, Паро, 51, Бово, 79, Бега, 86, Юрич, 88 - Феррари, 72.

Упрямая Аталанта
Тем временем, три очередных очка в клубную копилку добавил чемпион страны Интер, в нелегкой борьбе дома переигравший Аталанту – 2:1.
Гости, неплохо стартовавшие в нынешнем сезоне, прибыли в Милан в хорошем настроении с надеждой завоевать хотя бы одно очко. И агрессивный стиль, предложенный бергамасками «черно-синим» с самого начала встречи, полностью подтверждает это предположение. Впрочем, состязаться с нынешним Интером в игре в открытый футбол сегодня не всем по силам. Интер, с готовностью принявший предложение гостей, открыл счет уже на 11-й минуте. Гол забил Давид Суасо, активно поборовшийся за мяч на линии штрафной гостей, и сыгравший в «стенку» с Хулио Крусом – 1:0.
Еще через 20 минут обескураженные гости во второй раз достали мяч из своих ворот: после подкрутки Суасо футбольный снаряд попал в дальнюю штангу и отскочил к Крусу, бившему практически в упор – 2:0.
Тем не менее, Аталанте удалось забить один ответный гол еще в первом тайме. Красивый удар с лета удался Сержио Флоччари, предварительно принявшему мяч на грудь.
Во втором тайме Интер экономил силы, а гостям откровенно не везло с реализацией моментов. В итоге 2:1 – команда Роберто Манчини по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, набрав 28 очков.

Интер - Аталанта - 2:1 (2:1)
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Кордоба, Киву, Дзанетти, Дакур (Матерацци, 88), Камбьяссо, Солари (Максвелл, 66), Суасо (Ибрагимович, 77), Крус.
Аталанта: Коппола, Беллини, Капелли, Карроццьери, Манфредини (Беллери, 69), Феррейра, Гваренте, Дони, Ланжелла (Падоин, 56), Тиссоне, Флоччари (Индзаги, 79).
 Суасо, 11 (1:0). Крус, 30 (2:0). Флоччари, 39 (2:1).
 Киву, 82 - Карроццьери, 15, Манфредини, 61, Индзаги, 86.