Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
478
0

Лигочемпионские гастроли Динамо

Анонс матча Лиги Чемпионов Рома – Динамо (Киев)

Лигочемпионские гастроли Динамо

Сегодняшний вечер станет знаменателен для украинского болельщика тем, что киевское Динамо начнет свою лигочемпионовскую кампанию поединком против вице-чемпиона итальянского первенства  - Ромы. Будем надеться, что киевляне покажут игру не хуже той, которую продемонстрировал вчера Шахтер, а итог встречи будет более благоприятным для украинского клуба.

В составе киевлян не сыграют защитник Родольфо и капитан команды Валентин Белькевич, которому недавно только сняли гипс. У итальянцев кадровые потери исчисляются Кристианом Киву, Дамиано Томаззи, Траяносом Делласом и Гаэтано Д'Агостино. Не исключено появление на поле травмированных Мидо и Пануччи, которые после восстановления от травм пребывают не в лучшей форме.

На предматчевой конференции наставник динамо Йожеф Сабо выразил надежду на удачный для его команды исход поединка.

Йожеф Сабо, тренер киевского Динамо: «Я стал главным тренером киевского Динамо. Поэтому по большому счету в игре против Ромы мне предстоит своеобразный дебют в групповом турнире Лиги чемпионов. Несмотря даже на то, что в свое время я уже выводил команду на поле в матчах самого престижного еврокубка. Просто с того времени слишком много воды утекло.
Наша команда во вторник днем прибыла в Рим, разместилась в гостинице и после короткого отдыха вечером проведет тренировку на Стадио Олимпико. В делегации 21 футболист, а кто из них выйдет на поле и будет включен в заявку, определим непосредственно в день поединка. Пока, слава Богу, особых проблем нет.

-С какой целью приехал в Рим Валентин Белькевич, если он не сможет выйти на поле?
- Валентин - капитан команды, стремится всегда быть рядом с ней. Я его понимаю и очень рад выбранной позиции.

-Имеет ли значение факт, что киевляне никогда не побеждали итальянские клубы?
- У меня в составе много хороших футболистов, большинство игроков национальных сборных. Отмечу, что большинство сборных, в которых выступают динамовцы, на прошлой неделе успешно провели свои матчи, что должно повысить настроение подопечных. Сейчас они пребывают в хорошем физическом и психологическом состоянии.

-Ваше мнение о нынешней Роме?
- Тренерский штаб Динамо имеет полную информацию о нашем будущем сопернике. Рому мы долго изучали. Затруднение внес лишь факт постоянной смены состава римлян, активная трансферная деятельность. Могу сказать, что Рома - команда европейского уровня, игроки очень высокого класса, умело регулируют темп игры, в случае усталости могут придержать мяч, отойти на свою половину. Наша задача - найти в стане соперников слабые места. Над этим я сейчас и работаю.
Тотти - безусловный лидер команды. Я очень уважаю этого футболиста, однако вижу у него минус - несдержанный характер. Кассано молодой, перспективный игрок. От него также можно ожидать неприятностей».

Руди Фёллер, наставник Ромы: «Это будет нелегкая игра, Динамо неплохо выступает в сезоне, а у нас он только начался. Победа над Трабзонспором наглядно дает понять, что украинская команда обладает твердым характером и высоким классом, у нашего соперника весьма неплохой набор легионеров. К примеру, Марис Верпаковскис продемонстрировал свою поразительную скорость, когда на чемпионате Европы забил гол в ворота сборной Германии, которую я тогда возглавлял».

Источник - официальные сайты УЕФА и ФК Динамо (Киев)

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.