Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1276
0

Арсенал - Динамо - 0:1

Осечкой «горняков» воспользовались


То ли судьба оказалась благосклонной к чемпиону страны в преддверии зимних каникул, то ли некоторые игроки команды как никогда серьезно отнеслись к заявлению президента клуба о неизбежных переменах в команде, что само собой подразумевает потерю насиженного места. Но факт остается фактом. Даже отсутствие многих игроков, включая основного голкипера Александра Шовковского, не помешало динамовцам сыграть вполне прилично. Вдобавок еще и «Шахтер» два очка потерял. Как и динамовцам, подножку горнякам подставил ахтырский «Нефтяник». Ну, в общем, сам Бог велел.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах голодомора 30-х годов. Представители фансекторов обоих клубов выставили плакаты, призывающие помнить о тех страшных событиях. Правда, как выяснилось потом, у самих фанатов эта память оказалась слишком короткой. Иначе не было бы в середине первого тайма возникшей не известно из-за чего потасовки на трибунах с носящимся по секторам табуном горячих голов. В общем, имеем то, что имеем.

Первый тайм можно охарактеризовать одним словом – скучный. Грубых проколов в обороне динамовцы не допускали, но создать первый и единственный в первой половине встречи серьезный момент у ворот номинальных хозяев получилось только на 18 минуте, когда Каддури пробил в дальний от Деонаса улол. Тот дотянулся до мяча, отбросив его на ногу Бангура. Но блокированный защитником форвард динамовцев переправить мяч в сетку ворот не сумел. В дальнейшем было много малоконструктивной борьбы преимущественно в центре поля. Логическим завершением тайма при таких обстоятельствах должна была быть ничья. Но недаром ныне покойный Виктор Прокопенко призывал когда-то не искать логики в футболе. Угловой уже в добавленное арбитром время привел к тому, что мяч на правом фланге подобрал Корреа и тут же навесил в штрафную, где круглый транзитом через голову Тибериу Гиоане отправился в сетку ворот.

Первая пятиминутка второго тайма могла досрочно снять вопрос о победителе. Сначала Ротань не смог замкнуть фланговый прострел Гусева, затем Сергей Литовченко, пытаясь после прострела Корреа преградить путь мячу, едва не срезал его в собственные ворота. Еще через пару минут Ротань, пройдя почти через все поле, пробил низом в дальний от Деонаса угол. Мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки ворот. В дальнейшем игра напоминала первый тайм. «Арсенал» так и не сумел создать у ворот Александра Рыбки ничего путного. Не помог канонирам даже вышедший на замену Георгий Деметрадзе. Динамовцы ближе к концу встречи могли расставить все точки над «і». Но не Ринкон, слета замыкавший прострел Корреа, ни Шацких, уже в конце встречи сыгравший в стенку с тем же Ринконом, свои моменты не использовали.

Динамовцы так и остались на третьей строчке в турнирной таблице и получили неплохой психологический заряд перед Лигой Чемпионов. «Арсенал» сместился с 8 места на 9. Учитывая то, что тур еще не завершен, данный расклад для канониров может оказаться временным.

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua  

 

«Арсенал» - «Динамо» - 0:1

«Арсенал»: Деонас, Романчук, Беньо, Парфенов, Хомин, Эссола, Закарлюка, Кузнецов (Захаревич, 71), Жоземар, Селезнев (Бито, 76), Литовченко (Деметрадзе, 84).

«Динамо»: Рыбка, Ротань (Несмачный, 83), Ващук, Каддури, Гавранчич, Гиоане, Ринкон, Гусев, Допилка, Бангура (Шацких, 72), Корреа (Милевский, 85).

 Гиоане, 45.

 Хомин, 8. Селезнев, 53. Ващук, 63. Каддури, 70. Жоземар, 92 - Бангура, 8. Гусев, 56.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Протокольные данные будут сверены с официальными данными после их публикации.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.