Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
554
0

МИХАЛИК: «Работа меня не утомляет»

Полузащитник «Динамо» надеется вернуться в строй к первому кубковому поединку с «Таврией»

Йожеф Сабо в свое время сказал: «Мне бы два десятка таких исполнителей, как Михалик или как Олег Лужный, с мужским характером - и я бы горя не знал». Лужный, возглавивший нынче команду, рассчитывать на Михалика не может - его подкосила самая серьезная за карьеру травма, после которой тот не может восстановиться уже два месяца.

- Как самочувствие? - первым делом поинтересовался у футболиста корреспондент «СЭ».
- Сейчас уже значительно лучше. Но пока занимаюсь по индивидуальной программе - бегаю, хожу в бассейн, в тренажерный зал. Только вот с мячом  не  разрешают работать. Словом, о том, чтобы выйти в субботу на матч с «Арсеналом», даже не думаю.

- Когда же планируете вернуться в общую группу?
- Думаю, мне потребуется еще как минимум неделя, что бы подтянуть кондиции. И надеюсь, что к первому кубковому поединку с «Таврией» тренеры смогут на меня рассчитывать. Но все будет зависеть от вердикта врачей, от других обстоятельств - таких, например, как погодные условия. Ведь в хоккей мне уж точно не разрешат играть...

- Да уж, никто не может гарантировать, что не повторится история, когда «Динамо» и
«Шахтеру» пришлось выяснять отношения на заснеженном газоне.

- На футбол противостояние двух наших сильнейших :команд мало было похоже. Я присутствовал на этой игре в качестве зрителя, и удивлялся, что собралась приличная компания болельщиков.  Не знаю, как на поле, но на трибунах было жутко холодно, и смотреть, как команды барахтались и спотыкались в снегу, не было особого удовольствия.

- За два месяца успели отдохнуть?
- А моя работа меня не утомляет. И, поверьте, когда идет процесс восстановления, на другие вещи остается не так уж много времени. Естественно, посмотрел с друзьями новинки кино. Театр? К нему я равнодушен.

- Неужели свобода не вскружила вам.голову?
- Если вы намекаете на какие-то увеселительные мероприятия, то ошибаетесь. Режим для меня - не пустой звук, могу разве что выпить пива, но только в межсезонье, во время отпуска. К тому же в последние месяцы принимал разные микстуры, которые совершенно не сочетаются с горячительными напитками.

- Партнеры по команде поддерживали во время лечения?
- У ребят хватает своих забот, но и обо мне не забывали. В команде сдружился с Ротанем, а Ващук, перенесший такое же повреждение, подсказывал, что делать, чтобы поскорее выздороветь.

- Печальные мысли в это время не одолевали?
- Признаюсь, раньше подобные беды обходили меня стороной. Но я не отчаиваюсь. Только   врачей часто вспоминаю. Если бы не поспешил, то, наверное, помог бы еще и клубу, и сборной. А так в сентябре провел три игры на уколах, после чего и случился рецидив травмы колена, где у меня обнаружили разрыв боковой связки. Этот момент заставил серьезнее отнестись к здоровью.

- Тогда, может, лучше подождать и готовиться ко второй части сезона?
- А это мы поглядим. Но если буду хорошо себя чувствовать, почему не сыграть еще в
этом году? Тем более, впереди нас ждут важные матчи, особенно в Лиге чемпионов - с
«Ромой» и «Спортингом». Скажу, что на встречу с римлянами перед «Динамо» поставлена конкретная задача - победить. Верю, что все для нас сложится удачно, поэтому на
поединок с португальцами, в котором, надеюсь, может потребоваться и моя помощь, будет особая мотивация.

- Решили, где проведете отпуск?
- Не хочу загадывать наперед. Кроме того, еще не сформированы планы на межсезонный цикл и точно не ясно, какое количество дней нам предоставят для отдыха. Знаю только, что дома меня ждут родители.

- Наверное, читали, что Олег Лужный составил «черный список». Надеетесь, что не попали в число игроков, которые зимой могут покинуть команду?
- От меня в этой ситуации все равно ничего не зависит. Если нужен - останусь, нет - тогда и буду что-то решать.

- А предложения от других клубов вам поступают?
- Не знаю. Может, кто-то и интересуется. Но эти вопросы в компетенции руководства клуба. Правда, не хотелось бы ничего менять, ведь в «Динамо» меня все устраивает.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.