Бенедикт Долль выиграл спринтерскую гонку на чемпионате мира

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный

Бенедикт Долль выиграл спринтерскую гонку на чемпионате мира
© Sport.ua. Подиум после спринтерской гонки: Йоханнеса Бе, Бенедикт Долль, Мартен Фуркад

В австрийском Хохфильцене завершилась спринтерская гонка у мужчин в рамках чемпионата мира по биатлону. Победу в спринте добыл немецкий биатлонист Бенедикт Долль, который на 0.7 секунды опередил Йоханнеса Бе. Норвежец финишировал после немца и изо всех сил пытался улучшить время Долля, но ему не хватило самой малости. Третье место у француза Мартена Фуркада, который отстал на 23 секунды от лидера.

Украинские спортсменты неудачно прошли огневые рубежи и оказались за пределами первой 20-ки.



Лучший результат у Дмитрия Пидручного, который с двумя промахами финишировал 28-м.



Финиш Дмитрия Пидручного

Спринт. Мужчины
1. Бенедикт Долль (0+0) 23:27.4
2. Йоханнес Тингнес Бё (0+0) +0.7
3. Мартен Фуркад (1+1) +23.1
...
28. Дмитрий Пидручный (1+1) +1:26.1
41. Сергей Семенов (0+3) +1:40.3
58. Александр Жирный (2+0) +2:09.8
73. Владимир Семаков (0+2) +2:43.7



Красимир Анев





Симон Дестье



Бенедикт Долль



Мартен Фуркад



Фупкад поздравляет Долля





Дмитрий Пидручный





Финиш Сергея Семенова

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    андрій черник
      андрій черник, 11.02.2017 22:23
    +2
    Кожного разу треба доказувати що ти найкращий.Україна найкраща з 40000000 можна когось без грошей і депутатів знайти щоб доказувати.франція (фуркад респект) доказує що Франція нація,а раша параша з допінгом(поважаю),хлопець всьому світу довів хто така рашка.збірники зберіться наша Нація потребує в вашій перемозі.Слава Україні!!!!.Ми віримо в вас,і чекаємо від вас тільки перемоги.
    NATSGUL
      NATSGUL, 11.02.2017 20:07
    +4
    До начала чемпионата читал интервью старшего тренера, так он рассказывал, что всех подвели на пике формы к чемпионату, что должны быть результаты...
    Результаты мы увидели....
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 11.02.2017 19:49
    +4
    не здивований провалом наших чоловіків-а гонка тримала в напруженні до кінця-двоє молодих але вже досвідчених та ще й далеко не бездоганних цього сезону завдяки точній стрільбі та віддачею всіх сил на трасі обіграли МФ-а в болгар відчутний прогрес
    nebander
      nebander, 11.02.2017 19:49
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Тренер опять о патронах подверженных ветру скажет
    takvan123
    takvan123, 11.02.2017 19:39
    +4
    Раньше украинцы, мужики, хоть были медленными,но стреляли точно,а сейчас ужас,все промазали,хотя быстрее всего просто неудачный день,посмотрим на индивидуалке что с ними,случайность эта гонка или такой уровень.А Долль красава.В прошлом году казалось немцкая сборная на долгое время пропадёт,особенно когда ушла Нойнер у женщин,казалось им конец,а сейчас и у женщин и у мужиков,появились прекрасне спортсмены.
    nekton
      nekton, 11.02.2017 19:22
    +6
    Лучший спринт за последние годы. Вся гонка смотрелась от начала до конца на одном дыхании
    dudigo78
      dudigo78, 11.02.2017 19:09
    +7
    По Жирному - Сємакову цілком згоден. Замість одного з них мав би бути Кільчицький. І це факт. Щодо гонки, то ще раз скажу це був провал. Але з другої сторони в кубку націй ми міцно на 6-му місці і до сьогоднішньої гонки реально боролись за 5-те. Коли таке було? Я не пригадую. А в естафетах які результати, майже за подіум боремось. Так що я загалом бачу прогрес. З жінками дійсно пічаль. Одна з найперспективніших два роки тому збірних, перетворилась на посередню команду. І тут треба бити на сполох. Тому що окрім Меркушиної я взагалі не бачу заміни основним нашим біатлоністкам. Може бути таке що за 2-3 роки ми будемо десь на рівні Словенії
    dudigo78
      dudigo78, 11.02.2017 18:50
    +9
    ну я б так не сказав. Звісно ця гонка це повний провал і навіть ганьба. Але побачимо, що буде далі. По крайній мірі саме цього сезону я б не сказав, що жіноча збірна сильніша за чоловічу. І такого вже давно не було. Просто в чоловічому біатлоні значно вища конкуренція загалом, ніж в жіночому.
    doktor09
      doktor09, 11.02.2017 18:34
    +2
    Стрелять я понимаю, стрелком надо родится. Но все, кроме Семёнова, гренадёрского роста, и бежать-то можно в конце концов научиться. Хотя зачем? Место в основе и так...
    limb-ua
      limb-ua, 11.02.2017 18:09
    +5
    Отрицательный результат - тоже результат. Проиграли не только "Грандам", но и болгарам с румынами. Главный старт сезона - и пшик. Значит что-то делали не так. Надеемся на работу над ошибками в следующем, уже "олимпийском" году.
    dudigo78
      dudigo78, 11.02.2017 18:50
    +9
    ну я б так не сказав. Звісно ця гонка це повний провал і навіть ганьба. Але побачимо, що буде далі. По крайній мірі саме цього сезону я б не сказав, що жіноча збірна сильніша за чоловічу. І такого вже давно не було. Просто в чоловічому біатлоні значно вища конкуренція загалом, ніж в жіночому.
    dudigo78
      dudigo78, 11.02.2017 19:09
    +7
    По Жирному - Сємакову цілком згоден. Замість одного з них мав би бути Кільчицький. І це факт. Щодо гонки, то ще раз скажу це був провал. Але з другої сторони в кубку націй ми міцно на 6-му місці і до сьогоднішньої гонки реально боролись за 5-те. Коли таке було? Я не пригадую. А в естафетах які результати, майже за подіум боремось. Так що я загалом бачу прогрес. З жінками дійсно пічаль. Одна з найперспективніших два роки тому збірних, перетворилась на посередню команду. І тут треба бити на сполох. Тому що окрім Меркушиної я взагалі не бачу заміни основним нашим біатлоністкам. Може бути таке що за 2-3 роки ми будемо десь на рівні Словенії
    nekton
      nekton, 11.02.2017 19:22
    +6
    Лучший спринт за последние годы. Вся гонка смотрелась от начала до конца на одном дыхании
    limb-ua
      limb-ua, 11.02.2017 18:09
    +5
    Отрицательный результат - тоже результат. Проиграли не только "Грандам", но и болгарам с румынами. Главный старт сезона - и пшик. Значит что-то делали не так. Надеемся на работу над ошибками в следующем, уже "олимпийском" году.
    NATSGUL
      NATSGUL, 11.02.2017 20:07
    +4
    До начала чемпионата читал интервью старшего тренера, так он рассказывал, что всех подвели на пике формы к чемпионату, что должны быть результаты...
    Результаты мы увидели....
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 11.02.2017 19:49
    +4
    не здивований провалом наших чоловіків-а гонка тримала в напруженні до кінця-двоє молодих але вже досвідчених та ще й далеко не бездоганних цього сезону завдяки точній стрільбі та віддачею всіх сил на трасі обіграли МФ-а в болгар відчутний прогрес
    takvan123
    takvan123, 11.02.2017 19:39
    +4
    Раньше украинцы, мужики, хоть были медленными,но стреляли точно,а сейчас ужас,все промазали,хотя быстрее всего просто неудачный день,посмотрим на индивидуалке что с ними,случайность эта гонка или такой уровень.А Долль красава.В прошлом году казалось немцкая сборная на долгое время пропадёт,особенно когда ушла Нойнер у женщин,казалось им конец,а сейчас и у женщин и у мужиков,появились прекрасне спортсмены.
    nebander
      nebander, 11.02.2017 19:49
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Тренер опять о патронах подверженных ветру скажет
    андрій черник
      андрій черник, 11.02.2017 22:23
    +2
    Кожного разу треба доказувати що ти найкращий.Україна найкраща з 40000000 можна когось без грошей і депутатів знайти щоб доказувати.франція (фуркад респект) доказує що Франція нація,а раша параша з допінгом(поважаю),хлопець всьому світу довів хто така рашка.збірники зберіться наша Нація потребує в вашій перемозі.Слава Україні!!!!.Ми віримо в вас,і чекаємо від вас тільки перемоги.
    doktor09
      doktor09, 11.02.2017 18:34
    +2
    Стрелять я понимаю, стрелком надо родится. Но все, кроме Семёнова, гренадёрского роста, и бежать-то можно в конце концов научиться. Хотя зачем? Место в основе и так...