Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 09 февраля 2017, 22:51
8985
32

Сборная Германии выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира

Украина стала пятой в Хохфильцене

| Обновлено 09 февраля 2017, 22:51
8985
Сборная Германии выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира
Sport.ua. Пьедестал почета
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В австрийском Хохфильцене стартовал чемпионат мира по биатлону. Первой гонкой стала смешанная эстафета. Сборная Украины провела гонку в таком составе: 

10-1.  Елена Пидгрушная
10-2.  Юлия Джима
10-3.  Сергей Семенов
10-4.  Дмитрий Пидручный







Юлия Джима



Елена Пидгрушная и Юлия Джима



Елена Пидгрушная на огневом рубеже



Сергей Семенов



К сожалению, Елена Пидгрушная допустила по два промаха на каждой из стрельб, после чего Украина откатилась во второй десяток в списке гонщиц. Улучшила положение команды Юлия Джима, допустившая только один промах — она передавала эстафету уже седьмой. Сергей Семенов провел неплохую гонку — один промах и сохранение всё той же седьмой строчки в списке лидеров. Исправлять ситуацию должен быть Дмитрий Пидручный — и он, в принципе, сделал всё, что мог: сборная Украины финишировала пятой!

Интересная борьба развернулась за второе место, поскольку немец Симон Шемпп ушел на последний круг с весомым перевесом. А француз Мартен Фуркад и Антон Шипулин разыграли серебро буквально на последних метрах трассы. Фуркад оказался на секунду быстрее!





Мартен Фуркад и Антон Шипулин





Итоги гонки:

1. Германия - 1:09:06,41.
2. Франция (+2,2)
3. Россия (+3,2)
4. Италия (+28,7)
5. Украина (+35,6)
6. Швеция (+41,6)




Фото — Александр ГЛИВИНСКИЙ, специально для Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
гонка супер! наши молодцы!
Фуркад молоток,рюсского на прицепе привез,надо было в конце его палками по балде ударить,для полного супера!
шипулін лох. Фуркад красава.
Финиш Фуркада и шипы напомнил прошлогодний Пидгрушной и Далмаер, все по технике... Только Фуркад это сделал с сарказмом! 5 баллов!
Заурбек Амиржанов, 09.02.2017 18:56 -1
Вот этот хохол Tyigena всегда тут выебывается целыми днями))--------------------------- это кто ?Равшан и Джамшут?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
мокнокуй ms02016, а ты есть Alperovich2017?
приємно здивували мене наші чоловіки! молодці! та й Джима старалась-підвела Підгрушна-далі буде видно чи готова вона до ЧС-а подіум без несподіванок-у німців збалансована команда
Подивившись на статистику можна зробити висновок що ходом всі більшМеньш на рівні....Підгрушна +21.....Джима +30.....Семенов +30.....Підручний +7(супер)
Всю погоду зробила Підгрушна, яка програла лідеру Віттоцци на рубежі +50 секунд.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
мокнокуй ms02016, а ты есть Alperovich2017?---ну вот опять потом скажут,что животных обижаю!
Непогано. В принципі навіть якщо би не провалили 1-й етап, при всьому моєму патріотизмі вище четвертого місця було би важко піднятися. Виступили на своєму рівні.
ПиСи: чехів шкода. У них карма якась цього сезону, постійно в естафеті хтось лажане та поїде на штрафні кола
Неппатріотизмі вище четвертого місця було би важко піднятися. Виступили на своєму рівні.
ПиСи: чехів шкодаогано. В принципі навіть якщо би ми не провалили 1-й етап, при всьому моєму ,у них карма якась цього сезону, постійно в естафеті хтось лажане та поїде на штрафні кола
жаль что Мартен бросил в конце догонять немца.... могло выйти вообще что-то непредсказуемое
Дякую! Поставив лайк)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Завтра сша нам скажут что мы Украинцы под допингом...и все же поверят... Вроде всех русаков оправдали насколько я знаю?
хена, а ты шо? сам с собой заговорил? ))