Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 08 февраля 2017, 00:17
5646
9

Российский журналист раскритиковал работу помощника Луческу

Алексей Андронов критикует Карло Николини

| Обновлено 08 февраля 2017, 00:17
5646
9
Российский журналист раскритиковал работу помощника Луческу
Sport.ua. Алексей Андронов
Спортивный комментатор Алексей Андронов – о высказываниях тренера по физподготовке «Зенита» Карло Николини.
 
«Есть такая поговорка: дуракам полработы не показывают. В случае спортивной команды – не очень важно, что и как она делает на тренировках – важен конечный результат. За него (как и за выбор средств достижения) отвечает главный тренер.
 
Теперь смотрим на то, как это бывает.
 
Вот свежий анекдот – тренер по физподготовке «Зенита» недоволен кондициями Шатова! Которого сам и ДОЛЖЕН готовить. Иными словами, тренер Николини недоволен собой, своей работой! Брависсимо! Редкая в наше время склонность к самокритике!
 
Вообще не совсем понятно, с чего вдруг он взялся давать интервью. Как раз те самые полработы обсуждать. В разгар подготовки к сезону. Но ни для никого не секрет, что ключевой проблемой провала «Зенитом» концовки осенней части сезона было ужасное физическое состояние команды. Это подтверждали все, и специалисты, и наблюдатели со стороны и игроки. Именно тогда «Зенит» и отпустил «Спартак» на критичные пять очков. Команда была как выжатый лимон, не могла дожать соперника в концовках, напротив, теряя в них драгоценные очки!
 
И вот сейчас, когда «Зениту» нужно спокойно и четко подготовиться к весенней части соревнований, в которой он отстает от лидера всего на пять очков – тренер (не главный) открыто и публично высказывает недовольство готовностью одного из важных игроков, потенциальных лидеров.
 
Если «Зенит» не добьется результатов – это непременно вспомнят.
 
Так что можно только посоветовать синьору Николини (по собственным словам которого – его игроки должны быть на метр, на секунду впереди соперника), – посмотри, синьор, данные, прего, проанализируй. Посмотри на осенние матчи, займись повышением собственной и своих игроков квалификации (она отражена в турнирной таблице), а не выступай в прессе в костюме вдовы унтер-офицера.
 
Слабо себе представляю такой подход к делу в «Реале», «Баварии» или «Челси».
 
Я увязываю это с одним - много лет отработав фактически в отсутствии конкурентной среды, в чемпионате Украины, где готовиться надо было всерьез к 2-4 играм, тренерская бригада несколько недооценила тот чемпионат, в который попала. Где нет «сателлитов», и все бьются за очки. Именно с этим связан проигрыш первого этапа турнира.
 
Теперь тренеры, видимо, не до конца понимают, что и как делать. В таких ситуациях крайними часто становятся игроки. Это удивительно, ведь никакой катастрофы пока что нет, у Луческу огромный опыт, который и нужно применить. Вместо создания монолитной структуры - мы видим дискуссии на второстепенных уровнях».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
staand26
Згоден. Особливо із сателітами.
Footballboy
Похоже шо циган скоро начнет ныть.
turist86
Тимощук проплатив, щоб взяли замість Ніколіні ))
Оксана Малюк
Тупой свиномордик
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил