Посол Украины обсудил ситуацию вокруг Зозули с президентом Ла Лиги

Судьба украинского форварда все еще не определена

Посол Украины обсудил ситуацию вокруг Зозули с президентом Ла Лиги
© laliga.es. Хавьер Тебас и Анатолий Щерба

Посол Украины в Испании Анатолий Щерба провел встречу с президентом Ла Лиги Хавьером Тебасом. Стороны обсудили конфликтную ситуацию, которая сложилась вокруг перехода украинца Романа Зозули в «Райо Вальекано».

Напомним, 27-летний форвард перешел в мадридский клуб на правах аренды из «Бетиса». Фанаты «Райо Вальекано» выступили против трансфера украинца, так как подозревают его в связи с неонацистскими организациями.

Во время встречи Анатолий Щерба и Хавьер Тебас пришли к выводу, что испанское правительство должно поддержать футболиста, поскольку спортсмен мог пострадать и лишиться права на труд, одного из основных прав человека.

Ранее сообщалось, что Роман Зозуля остается в «Бетисе».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    diogendog
      diogendog, 07.02.2017 22:55
    +1
    bob090, 07.02.2017 17:35
    Цитата: Во время встречи Анатолий Щерба и Хавьер Тебас пришли к выводу, что испанское правительство должно поддержать футболиста, поскольку спортсмен мог пострадать и лишиться права на труд, одного из основных прав человека.
    Вопрос 1: Каким боком тут испанское правительство?
    Вопрос 2: Зозуля ж не в шахматы играет, верно? И если ему вдруг случайно (или специально, не важно) на поле в борьбе ногу сломают, - то подпадает ли это под определение "спортсмен мог пострадать и лишиться права на труд, одного из основных прав человека"? Может, тогда вообще футболистам на поле не выходить, чтоб "одного из основных прав человека" не лишиться, а?
    у тебя голова думает медленнее, чем пальцы набирают текст.
    Травма на поле - для футболиста трудовая ситуация и они обуславливаются в контракте. А тут нестандартная ситуация за пределами стадиона, при которой, из-за выходки фанатов Райо, норма конституции (каждый имеет право на труд) начала противоречить регламенту ЛаЛиги (не больше двух клубов за один сезон). Получается, что эти две организации должны согласовать свои нормы права в данном конкретном случае. Будут ли они это делать? Вот и посмотрим.
    Kirovograd_Da
    Kirovograd_Da, 07.02.2017 18:05
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Школота, а понимать написанное тебя в школе не научили???
    Слава реформе образования!!!
    Kirovograd_Da
    Kirovograd_Da, 07.02.2017 17:54
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Ну если речь пошла о послах, то на Корре:
    Посол Украины в Польше Андрей Дещица прислал письмо с извинениями мэру польского города Перемышль Роберту Хоме и подтвердил отмену запрета на въезд в страну.
    ---------------------------------------------------------
    Это дно или как???
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 07.02.2017 17:53
    +1
    Завтра походу соберут экстренное заседание Совета Безопасности ООН, которое рассмотрит "неприятную ситуацию, в которую попал известный футболист Зозуля" и примут резолюцию, запрещающую фанам Райо обзывать футболиста Зозулю нехорошими словами и дать ему возможность реализовать свое конституционное право на труд.
    bob090
    bob090, 07.02.2017 17:35
    +1
    Цитата: Во время встречи Анатолий Щерба и Хавьер Тебас пришли к выводу, что испанское правительство должно поддержать футболиста, поскольку спортсмен мог пострадать и лишиться права на труд, одного из основных прав человека.
    Вопрос 1: Каким боком тут испанское правительство?
    Вопрос 2: Зозуля ж не в шахматы играет, верно? И если ему вдруг случайно (или специально, не важно) на поле в борьбе ногу сломают, - то подпадает ли это под определение "спортсмен мог пострадать и лишиться права на труд, одного из основных прав человека"? Может, тогда вообще футболистам на поле не выходить, чтоб "одного из основных прав человека" не лишиться, а?
    olgorl
      olgorl, 07.02.2017 17:15
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Там нашего Ромку замочить могут. В Испании вся ультра сепары. Там ватой нациков считают.
    diogendog
      diogendog, 07.02.2017 22:55
    +1
    bob090, 07.02.2017 17:35
    Цитата: Во время встречи Анатолий Щерба и Хавьер Тебас пришли к выводу, что испанское правительство должно поддержать футболиста, поскольку спортсмен мог пострадать и лишиться права на труд, одного из основных прав человека.
    Вопрос 1: Каким боком тут испанское правительство?
    Вопрос 2: Зозуля ж не в шахматы играет, верно? И если ему вдруг случайно (или специально, не важно) на поле в борьбе ногу сломают, - то подпадает ли это под определение "спортсмен мог пострадать и лишиться права на труд, одного из основных прав человека"? Может, тогда вообще футболистам на поле не выходить, чтоб "одного из основных прав человека" не лишиться, а?
    у тебя голова думает медленнее, чем пальцы набирают текст.
    Травма на поле - для футболиста трудовая ситуация и они обуславливаются в контракте. А тут нестандартная ситуация за пределами стадиона, при которой, из-за выходки фанатов Райо, норма конституции (каждый имеет право на труд) начала противоречить регламенту ЛаЛиги (не больше двух клубов за один сезон). Получается, что эти две организации должны согласовать свои нормы права в данном конкретном случае. Будут ли они это делать? Вот и посмотрим.
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 07.02.2017 17:53
    +1
    Завтра походу соберут экстренное заседание Совета Безопасности ООН, которое рассмотрит "неприятную ситуацию, в которую попал известный футболист Зозуля" и примут резолюцию, запрещающую фанам Райо обзывать футболиста Зозулю нехорошими словами и дать ему возможность реализовать свое конституционное право на труд.
    bob090
    bob090, 07.02.2017 17:35
    +1
    Цитата: Во время встречи Анатолий Щерба и Хавьер Тебас пришли к выводу, что испанское правительство должно поддержать футболиста, поскольку спортсмен мог пострадать и лишиться права на труд, одного из основных прав человека.
    Вопрос 1: Каким боком тут испанское правительство?
    Вопрос 2: Зозуля ж не в шахматы играет, верно? И если ему вдруг случайно (или специально, не важно) на поле в борьбе ногу сломают, - то подпадает ли это под определение "спортсмен мог пострадать и лишиться права на труд, одного из основных прав человека"? Может, тогда вообще футболистам на поле не выходить, чтоб "одного из основных прав человека" не лишиться, а?