Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Россия
|
607
0

Зенит откупится от автралийцев?

Возможно, петербургский клуб все же заплатит Австралийской федерации футбола неустойку за разрыв контракта с Диком Адвокаатом

Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания подтвердил информацию о том, что переговоры действительно ведутся. «Клуб пытается решить проблему мирным путем», - заявил он.

Сумму возможной компенсации спортивный директор «Зенита» назвать отказался. Однако, по словам Сарсании, если австралийцев не устроит разумная сумма компенсации, клуб может прекратить дискуссию в одностороннем порядке. В случае обращения австралийцев в суд шансов выиграть дело у них нет: «Зенит» законно воспользовался пунктом в своем соглашении с Адвокаатом, к тому же тренер имел право расторгнуть предварительный контракт с Австралийской федерацией до того, как начнет работу со сборной этой страны.

Напомним, президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко накануне официально объявил о том, что Дик Адвокаат останется на посту главного тренера петербургского клуба. По его словам, контракт с Адвокаатом продлен на год. Контракт был подписан прошлым летом по системе «1,5 года + 1».

Фонтанка.Ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Битва полов» или фейк? Соболенко vs Кирьос: 28 декабря в Дубае пройдет шоу
Теннис | 28 декабря 2025, 06:05 2
«Битва полов» или фейк? Соболенко vs Кирьос: 28 декабря в Дубае пройдет шоу

Предыстория, все нюансы и правила предстоящего поединка теннисистки и теннисиста

Усик выступил с неожиданным обращением к Турки Аль-Шейху
Бокс | 28 декабря 2025, 08:01 3
Усик выступил с неожиданным обращением к Турки Аль-Шейху

Александр поблагодарил за вечер бокса в Эр-Рияде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.