Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
405
0

Очередные решения Бюро ПФЛ

Победа над «Шахтером» обошлась «Динамо» в шесть тысяч долларов

Вчера на заседании бюро ПФЛ были утверждены даты проведения матчей 1/4 финала Кубка Украины между «Ильичевцем» и «Черноморцем». Первый поединок пройдет 9 декабря в Мариуполе, а ответный - 15-го - в Одессе.

Матч 18-го тура «Заря» - «Шахтер», который должен был состояться 1 декабря, перенесен на более поздний строк (какой именно - пока не уточняется), поскольку горнякам 28 ноября и 4 декабря предстоит провести две заключительных встречи в групповом турнире Лиги чемпионов.

В матче 15-го тура «Нефтяник» - «Ворскла» группа зрителей, появившаяся на стадионе во втором тайме, развернула баннер с расисткой надписью. Учитывая, что выяснить, к какой из команд относились эти псевдо-болельщики, не удалось, бюро лиги ограничилось предупреждением в адрес ахтырского клуба - как хозяина поля.

Во время матча 16-го тура «Динамо» - «Шахтер» болельщики киевлян зажгли на трибунах порядка шестидесяти файеров, бросали на поле снижки, одна из которых попала в защитника горняков Игора Дуляя, а после финального свистка в игровую зону прорвалось около тридцати мальчишек. Все эти нарушения обошлись киевскому клубу в 6000 долларов.

«Карпаты» оштрафованы на 500 долларов за то, что на 43-й минуте матча с запорожским «Металлургом» (после второго пропущенного мяча) болельщики клуба стали скандировать оскорбительные выражения в адрес своих (!) игроков.

За нарушение общественного порядка на трибунах во время встреч «Кривбасс» - «Черноморец» (15-й тур) и «Нефтяник» - «Металлист» (16-й), харьковский клуб оштрафован на 3000 долларов, одесский и ахтырский - на 1500, а криворожский - на 1000 долларов, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей ВАРЧАК.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.