Габриэл ЖЕЗУС: «Я очень рад, что забил два гола»
Дубль бразильского форварда принес «Манчестер Сити» победу над «Суонси»
![Габриэл ЖЕЗУС: «Я очень рад, что забил два гола»](https://pic.sport.ua/images/news/0/8/69/orig_333957.jpg)
Лучший игрок матча Габриэл Жезус рад, что помог своей команде одержать победу над «Суонси» в драматичном домашнем поединке.
19-летний форвард открыл счёт на 10-й минуте матча, а за десять минут до окончания поединка Тор Сигурдссон забил ответный гол…
Однако Жезус успел обеспечить «Манчестер Сити» победу в дополнительное время, к ликованию болельщиков, собравшихся на «Этихаде» 5 февраля.
Это были первые голы юноши в домашнем матче «Манчестер Сити», а в целом Жезус забил уже три мяча в новом клубе.
«Эта победа много значит для нас, особенно в домашнем матче, на глазах болельщиков, - рассказал нападающий в послематчевом интервью. – Я очень рад, что забил два гола.
Я также очень рад тому, что быстро получил место в команде.
Все стараются помочь мне: я быстро осваиваюсь в Англии благодаря моей семье и клубу, а успех на поле приносит большую радость.
Я очень рад нашей победе. Соперник забил ответный гол, но, на мой взгляд, мы должны были победить».
«В целом, мы провели очень хороший матч, и я хочу отдать должное «Суонси Сити», - сказал главный тренер «Сити» после матча. – Во втором тайме соперник не давал нам возможности прессинговать, а, когда побеждаешь с минимальным счётом 1:0, всё может случиться. Но в целом мы сыграли хорошо и заработали три очка.
Наша игра в первом тайме – эта то, чего я хочу от команды, но во втором тайме мы сбавили темп и должны работать над этим в будущем.
Габриэл сегодня очень помог команде. Он настоящий боец, и мы довольны первыми результатами 19-летнего форварда».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Фрэнк УОРРЕН: «Уберите оттуда Усика»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/87/middle_737507.jpg)
![Фрэнк УОРРЕН: «Уберите оттуда Усика»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/87/small_737507.jpg)
Промоутер считает, что британцы правят супертяжелым весом
![Бомбардир Павлидис принес Бенфике с Трубиным победу над Монако в матче ЛЧ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/middle_738096.jpg)
![Бомбардир Павлидис принес Бенфике с Трубиным победу над Монако в матче ЛЧ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/small_738096.jpg)
Орлы победили со счетом 1:0: Вангелис забил на 48-й минуте, а Анатолий отыграл на ноль
![«Он подбросил мне бананы». Чемпиона мира из Украины обвинили в расизме](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/slider_738072.jpg)
![Усик официально заявил, с кем проведет следующий бой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/slider_737993.jpg)
![Костюк вышла в четвертьфинал престижного турнира WTA 1000 в Дохе](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/slider_737987.jpg)