Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ: «Польский чемпионат сильнее украинского»

Украинский полузащитник рассказал о своей карьере в Польше

Главные новости
Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ: «Польский чемпионат сильнее украинского»
© twitter.com/jagiellonia1920. Дмитрий Хомченовский
Украинский полузащитник Дмитрий Хомченовский рассказал о своей карьере в Польше.
 
«Не жалею, что сразу не перебрался в Польшу перед  переходом в «Понферрадину». Значит, так и нужно было сделать. Тогда было предложение от «Ягеллонии», но что-то не получилось», — сказал Хомченовский.
 
«В финансовом плане в Польше все нормально. Сейчас у меня зарплата такая же, как была в Украине. Большого внимания на это не обращаю, мне все нравится, меня все устраивает, а тренер доверяет. Поначалу не играл, потому что пропустил сборы. Когда набрал форму, начал играть, но потом получил травму. Получилась такая нестабильность».
 
«Сейчас боремся за чемпионство и делим первое место с «Лехией». Команды в чемпионате все хорошие, очень интересно играть со всеми, непредсказуемо все. Мне кажется, что на данный момент польский чемпионат сильнее украинского».

26-летний футболист выступал за «Олимпик», «Кривбасс» и «Зарю». В Луганске играл с 2011 по 2015 год, откуда перешел в испанский ФК «Понферрадина». Летом 2016 года перешел в «Ягеллонию», подписав контракт на 2 года.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 05.02.2017 23:13
    0
    Космонавт ДК, 05.02.2017 19:39
    Думаю,Хомченовський хотів сказать, що Польский чемпионат сильнее першої ліги українського чемпа, і то не факт ,бо в Пєрдівє у нас 18 команд,де друге місце займає Верес,який існує за рахунок пожертв і благочинності,тобто фактично без спонсорів, а у поляків у вишці всьго 16.
    Он хотел сказать, что все к этому идёт. И страшно то, что если ничего не изменится, то уже через пару лет его слова станут истиной.
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 05.02.2017 19:39
    0
    Думаю,Хомченовський хотів сказать, що Польский чемпионат сильнее першої ліги українського чемпа, і то не факт ,бо в Пєрдівє у нас 18 команд,де друге місце займає Верес,який існує за рахунок пожертв і благочинності,тобто фактично без спонсорів, а у поляків у вишці всьго 16.
    yaarik
      yaarik, 05.02.2017 19:16
    0
    Он лишь высказал свое мнение основываясь на собственных ощущениях от проведенных игр и уровня противостояния в них. Все это, конечно же, субъективно, но это его чувства, его мнение, и высказал он их очень корректно.
    ARIEC_F.K.ZARYA
      ARIEC_F.K.ZARYA, 05.02.2017 14:21
    -2
    Чё вы прицепились к нему,он сказал что именно НА ДАННЫЙ МОМЕНТ польский чемпионат сильнее украинского,а то что в рейтинге Украина выше Польши,это заслуга бывалых успехов наших команд,ну за исключением Шахтёра конечно,у которого и сейчас в такой ситуации, получается держать марку и добывать очки в рейтинг страны... а так,без него,на данный момент,уровнять наши чемпы можно уверенно... к сожалению!!!!!
    checna-ebet-russia-3
      checna-ebet-russia-3, 05.02.2017 14:18
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Gumeniuk, 05.02.2017 13:05
    Давайте чесно.
    У нас є Шахтар. У нас є Динамо. Якось ще тримається декілька клубів з перспективою. Але. Якщо брати чемпіонат загалом, то в аспекті боротьби, видовищності наш програє. Програє також і щодо фінансів від телетрансляцій. У нас буде плюс якщо підтягнуться Чорноморець, Карпати, стабілізуються Ворскла, Дніпро. У нас перспективи зараз більші піднятися вище Польщі. У них все так і залишиться.
    Давайте честно. Динамо и Копанка на две головы сильнее Легии. За 2 года в рейтинге УЕФА Польша набрала 9,1, а Украина набрала почти 15. Общий рейтинг за 5 лет больше 2 раз разница. Это все равно что сравнивать чемп Украины и Италии, с нашей стороны. Там примерно такая же разница. 1,5 раза за 2 года. А больше 2 раз Украина только Испании уступает.
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 05.02.2017 13:05
    +1
    Давайте чесно.
    У нас є Шахтар. У нас є Динамо. Якось ще тримається декілька клубів з перспективою. Але. Якщо брати чемпіонат загалом, то в аспекті боротьби, видовищності наш програє. Програє також і щодо фінансів від телетрансляцій. У нас буде плюс якщо підтягнуться Чорноморець, Карпати, стабілізуються Ворскла, Дніпро. У нас перспективи зараз більші піднятися вище Польщі. У них все так і залишиться.
    hijacking
      hijacking, 05.02.2017 12:19
    -6
    А почему нет ?
    На данный момент наш чемпионат, чемпионатом назвать сложно. Что не клуб, то какие-то проблемы, долги, банкротство... такие клубы априори играть сильно не могут.
    А насчет рейтинга, то всем известно, что его держат только 2 клуба: ШД и ДК, Убрать их с нашего чемпионата, и будем мы далеко за Польшей.
    pulse240
      pulse240, 05.02.2017 11:52
    +1
    Если убрать из нашего чемпа Динамо и Шахтёр, то должны быть примерно на одном уровне. А так, бред конечно
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 05.02.2017 11:05
    0
    Йому і сегунда була сильніша. Завтра поїде в Караганду і скаже що тут чемпіонат сильніший!
    A-68
      A-68, 05.02.2017 09:56
    -4
    Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ: «Польский чемпионат сильнее украинского»- Якби в тебе було прізвище Хомченко-,то відповідно Український чемпіонат був би сильніший,а так і не дивно з польським прізвищем !!!
    yasher
      yasher, 05.02.2017 09:40
    +1
    Сильнее? Вряд ли. То же самое, в лучшем случае.
    kusted
      kusted, 05.02.2017 09:27
    +1
    odiniznashix, 05.02.2017 08:28
    Типа он бы играл в сборной? Наши же тренеры тупо будут ставить коноплянок, ярмоленков и зозуль потому, что они когда-то что-то показывали. А остальных перспективных и растущих будут возить для балласта. У них это называется "набираться опыта". Глядя футбол по телевизору можно увидеть больше чем со скамейки запасников.
    Ну по крайней мере его приглашали, пока он в Заре находился, а уже после того как ушел в Понферрадину, вообще (забили) забыли...
    Crusaider
      Crusaider, 05.02.2017 09:12
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Український чемпіонат сьогодні має право бути слабшим за чемпіонат Люксембурга, бо найкращі українці гинуть на фронті.
    Цікаво, що він там розказує про політичну ситуацію в Україні?
    Підмугикує полякам про український геноцид польського населення?
    Белькоче про "громадянську війну" в Україні?
    Наволоч.
    dydyyura
      dydyyura, 05.02.2017 09:07
    0
    от необразованности футболисты говорят, что в чемпионате в который их занесло сильнее. думаю если могли знать слово конкурентней борьба за чемпионство, то высказывались правильно.
    mihaill2009
      mihaill2009, 05.02.2017 09:03
    +5
    :Желаю Хомченовскому выиграть золото а в ЛЧ попасть на Шахтер.Там и посмотрим кто сильнее!!
    Дьявол
      Дьявол, 05.02.2017 08:40
    +3
    "В финансовом плане в Польше все нормально. Сейчас у меня зарплата такая же, как была в Украине. Большого внимания на это не обращаю"
    Они всегда на деньги не обращают внимание, когда деньги платятся, а в противном случае как-то так обращают внимание, хотя зачастую отмазываются словами "проект, амбиции, хочу попробовать себя, сильный чемпионат"...
    odiniznashix
      odiniznashix, 05.02.2017 08:28
    -3
    kusted, 05.02.2017 07:53
    В Луганске играл с 2011 по 2015 год, откуда перешел в испанский ФК «Понферрадина». Это предложение надо было дополнить словами ".... и лишился места в сборной"
    Типа он бы играл в сборной? Наши же тренеры тупо будут ставить коноплянок, ярмоленков и зозуль потому, что они когда-то что-то показывали. А остальных перспективных и растущих будут возить для балласта. У них это называется "набираться опыта". Глядя футбол по телевизору можно увидеть больше чем со скамейки запасников.
    kusted
      kusted, 05.02.2017 07:53
    0
    В Луганске играл с 2011 по 2015 год, откуда перешел в испанский ФК «Понферрадина». Это предложение надо было дополнить словами ".... и лишился места в сборной"
    xxxRFRxxx
      xxxRFRxxx, 05.02.2017 07:33
    +4
    Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ: «Польский чемпионат сильнее украинского» угу и это видно по статистике выступления польских клубов в еворкубках
    Zhez53
      Zhez53, 05.02.2017 06:08
    +10
    Пошла мода косить под дураков. Уже на словах нас в футболе Польша, Азербайджан опередили. Посмотрим ,кто следующий?
    Ярик Ярославский
      Ярик Ярославский, 05.02.2017 00:40
    +18
    Дно ты, Дима...из довольно крепенькой украинской команды уехал непонятно куда - в поисках хорошей жизни, походу, не смог нормально заиграть даже там, переметнулся дальше и пытаешься искать какие-то несусветные оправдания, для чего? Будь мужиком и скажи, в стране смута - хочу получать денег и чтоб жопа в тепле была, да и всё.
    Jeck
      Jeck, 05.02.2017 00:22
    +12
    Якщо ти судиш по виступах за Олімпік і Кривбас, то може від них сильніший.
    А так щоб не бути голослівним в ретингу європейських чемпіонатів Україна - 8 місце, Польша - 21.
    В рейтингу 100 євроклубів Україна - 4 команди, Польша - 1.
    jurkohlova
      jurkohlova, 04.02.2017 23:50
    +11
    Що ти ліпиш????
    Zhez53
      Zhez53, 05.02.2017 06:08
    +10
    Пошла мода косить под дураков. Уже на словах нас в футболе Польша, Азербайджан опередили. Посмотрим ,кто следующий?
    checna-ebet-russia-3
      checna-ebet-russia-3, 05.02.2017 14:18
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Gumeniuk, 05.02.2017 13:05
    Давайте чесно.
    У нас є Шахтар. У нас є Динамо. Якось ще тримається декілька клубів з перспективою. Але. Якщо брати чемпіонат загалом, то в аспекті боротьби, видовищності наш програє. Програє також і щодо фінансів від телетрансляцій. У нас буде плюс якщо підтягнуться Чорноморець, Карпати, стабілізуються Ворскла, Дніпро. У нас перспективи зараз більші піднятися вище Польщі. У них все так і залишиться.
    Давайте честно. Динамо и Копанка на две головы сильнее Легии. За 2 года в рейтинге УЕФА Польша набрала 9,1, а Украина набрала почти 15. Общий рейтинг за 5 лет больше 2 раз разница. Это все равно что сравнивать чемп Украины и Италии, с нашей стороны. Там примерно такая же разница. 1,5 раза за 2 года. А больше 2 раз Украина только Испании уступает.
    mihaill2009
      mihaill2009, 05.02.2017 09:03
    +5
    :Желаю Хомченовскому выиграть золото а в ЛЧ попасть на Шахтер.Там и посмотрим кто сильнее!!
    xxxRFRxxx
      xxxRFRxxx, 05.02.2017 07:33
    +4
    Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ: «Польский чемпионат сильнее украинского» угу и это видно по статистике выступления польских клубов в еворкубках
    Дьявол
      Дьявол, 05.02.2017 08:40
    +3
    "В финансовом плане в Польше все нормально. Сейчас у меня зарплата такая же, как была в Украине. Большого внимания на это не обращаю"
    Они всегда на деньги не обращают внимание, когда деньги платятся, а в противном случае как-то так обращают внимание, хотя зачастую отмазываются словами "проект, амбиции, хочу попробовать себя, сильный чемпионат"...
    sunsay88
      sunsay88, 05.02.2017 02:24
    +3
    В единственном пункте могут быть лучше, это только в атмосфере и фанатском движении. А в остальном курвы на порядок проигрывают нам, начиная от солидности/истории клубов до качества игры!)
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 05.02.2017 13:05
    +1
    Давайте чесно.
    У нас є Шахтар. У нас є Динамо. Якось ще тримається декілька клубів з перспективою. Але. Якщо брати чемпіонат загалом, то в аспекті боротьби, видовищності наш програє. Програє також і щодо фінансів від телетрансляцій. У нас буде плюс якщо підтягнуться Чорноморець, Карпати, стабілізуються Ворскла, Дніпро. У нас перспективи зараз більші піднятися вище Польщі. У них все так і залишиться.
    pulse240
      pulse240, 05.02.2017 11:52
    +1
    Если убрать из нашего чемпа Динамо и Шахтёр, то должны быть примерно на одном уровне. А так, бред конечно
    yasher
      yasher, 05.02.2017 09:40
    +1
    Сильнее? Вряд ли. То же самое, в лучшем случае.
    kusted
      kusted, 05.02.2017 09:27
    +1
    odiniznashix, 05.02.2017 08:28
    Типа он бы играл в сборной? Наши же тренеры тупо будут ставить коноплянок, ярмоленков и зозуль потому, что они когда-то что-то показывали. А остальных перспективных и растущих будут возить для балласта. У них это называется "набираться опыта". Глядя футбол по телевизору можно увидеть больше чем со скамейки запасников.
    Ну по крайней мере его приглашали, пока он в Заре находился, а уже после того как ушел в Понферрадину, вообще (забили) забыли...
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 05.02.2017 23:13
    0
    Космонавт ДК, 05.02.2017 19:39
    Думаю,Хомченовський хотів сказать, що Польский чемпионат сильнее першої ліги українського чемпа, і то не факт ,бо в Пєрдівє у нас 18 команд,де друге місце займає Верес,який існує за рахунок пожертв і благочинності,тобто фактично без спонсорів, а у поляків у вишці всьго 16.
    Он хотел сказать, что все к этому идёт. И страшно то, что если ничего не изменится, то уже через пару лет его слова станут истиной.
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 05.02.2017 19:39
    0
    Думаю,Хомченовський хотів сказать, що Польский чемпионат сильнее першої ліги українського чемпа, і то не факт ,бо в Пєрдівє у нас 18 команд,де друге місце займає Верес,який існує за рахунок пожертв і благочинності,тобто фактично без спонсорів, а у поляків у вишці всьго 16.
    yaarik
      yaarik, 05.02.2017 19:16
    0
    Он лишь высказал свое мнение основываясь на собственных ощущениях от проведенных игр и уровня противостояния в них. Все это, конечно же, субъективно, но это его чувства, его мнение, и высказал он их очень корректно.
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 05.02.2017 11:05
    0
    Йому і сегунда була сильніша. Завтра поїде в Караганду і скаже що тут чемпіонат сильніший!
    dydyyura
      dydyyura, 05.02.2017 09:07
    0
    от необразованности футболисты говорят, что в чемпионате в который их занесло сильнее. думаю если могли знать слово конкурентней борьба за чемпионство, то высказывались правильно.
    kusted
      kusted, 05.02.2017 07:53
    0
    В Луганске играл с 2011 по 2015 год, откуда перешел в испанский ФК «Понферрадина». Это предложение надо было дополнить словами ".... и лишился места в сборной"