Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
916
0

Ник ХАЙДФЕЛЬД: «Жаль, что у меня нет побед в Формуле 1»

Немецкий автогонщик продолжает карьеру в Формуле E

Ник ХАЙДФЕЛЬД: «Жаль, что у меня нет побед в Формуле 1»
f1news.ru

Ник Хайдфельд двенадцать сезонов провел в Формуле 1, тринадцать раз поднимался на подиум, но не одержал ни одной победы. Немецкий гонщик признался, что до сих чувствует разочарование из-за того, что ему так и не удалось подняться на вершину подиума.

Ник Хайдфельд: «Когда я ушел из Формулы 1, то думал о том, чтобы заняться чем-то интересным, возможно попробовать свои силы в новом для себя деле, но затем понял, что не хочу уходить из гонок и остался в мире автоспорта.

Оглядываясь назад, я не могу сказать, что о чем-то жалею. Конечно, я разочарован из-за того, что не победил в Формуле 1. Когда я начинал выступать в чемпионате, то думал, что буду выигрывать гонки и титулы. По крайней мере, перед началом каждого сезона я считал, что мне это по силам. Конечно, сейчас можно сказать, что все могло сложиться иначе, если бы я принимал другие решение, но о прошлом рассуждать легко».

Сейчас Ник выступает в Формуле E и считает эту серию неплохой альтернативой Формуле 1: «Когда мы только начинали, я думал, что Формула E – хороший вариант для гонщиков с таким опытом, как у меня. Однако, учитывая приход в чемпионат молодых пилотов, таких, как мой напарник Феликс Розенквист, полагаю, Формула E становится если не равноценной заменой, то неплохой альтернативой для тех пилотов, у кого нет финансовых возможностей для выступлений в Формуле 1.

Для достижения успеха в Формуле E гонщик должен обладать не только скоростью, но и быстрым мышлением, умением максимально эффективно расходовать заряд батареи. Разумеется, это не совсем не навыки, которые применимы к Формуле 1, но нашу серию можно рассматривать, как важную ступень в построении карьеры».

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.