Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
511
0

Проба мяча

Анонсы матчей группового этапа Лиги Чемпионов. Группы Е и F

Арсенал – ПСВ Эйндховен
Лондонский Арсенал, доведя свою беспроигрышную серию в Премьер-лиге до 45 матчей, еще помнит о своем неудачном прошлогоднем дебюте ЛЧ в стенах родного Хайбери, когда канониры проиграли Интеру со счетом 0:3. Как заверяет наставник Арсенала Арсен Венгер, он извлек необходимые выводы из этого урока, и в матче против голландского ПСВ его подопечные, учтя поправки на другой стиль игры соперника, прежних ошибок не допустят. По словам Венгера, его команда выросла по сравнению с прошлым сезоном и имеет все основания претендовать на главный клубный трофей Европы.

Ожидается, что, несмотря на травму спины, на поле таки появится Фреди Люнгберг. Сол Кэмпбэлл начал тренировки, но еще не набрал нужной формы. Так что потери Арсенала исчисляются только Джереми Алиадье, который и без того редко выходил даже на замены.

ПСВ в период межсезонья продало двух своих форвардов (Кежмана и Роббена) в Челси и представляется несколько ослабленным. Кроме того, не сыграет опытный защитник Каспер Богелунд, но тренер голландцев Гуус Хиддинк уверен в благоприятном для команды исходе поединка, хотя и сознает, что футболистам ПСВ придется сосредоточиться на обороне своих ворот.

Панатинаикос – Русенборг
Греческий клуб неубедительно выступил в прошлом сезоне ЛЧ, одержав победу только в двух из 10 поединков. Главный тренер Панатинаикоса Ицках Шум сказал, что не допустит домашнего поражения в этом матче, так как в отборочной группе с ними есть такие сильные клубы как ПСВ и Арсенал. Хотя при этом Шум утверждает, что Панатинаикос способен доставить массу неприятностей любому сопернику.

Несколько обеспокоенным выглядит и тренер Русенборга Ола Бай Райз, так как его команда еще ни разу не выигрывала в гостях у греков. С учетом травм игроков основы Рисета, Стрэнда и Сторфлора наставник норвежцев опасается, что сегодня 13-матчевая серия матчей, в которой его клуб не одержал ни одной победы в Лиге Чемпионов, может быть продолжена.

Селтик – Барселона
Наставник шотландской команды Мартин О'Нил считает каталонцев безусловным фаворитом группы, и это несмотря на то обстоятельство, что в последнем их противоборстве в Кубке УЕФА именно Селтик оставил Барсу без трофея (по итогам двух матчей шотландцы выиграли 1:0). К тому же следует отметить, что шотландский клуб не проигрывал дома в рамках еврокубков на протяжении 19 матчей. О'Нил считает, что победа Селтика в это встрече будет «весьма проблематичной, но не невыполнимой задачей». Что касается хозяев поля, то Крис Саттон, оправившийся от травмы и приступивший к тренировкам в понедельник, наверняка составит пару в передней линии сенегальцу Камара, так как Джон Хартсон не примет участия в матче из-за травмы колена. Агате и Варга также будут наблюдать эту встречу с трибун «Селтик Парк».

Интерес к этой игре заключается в том, что против Селтика будет играть его бывший нападающий Хенрик Ларссон, который несмотря на легкую травму в последнем матче Примеро таки выйдет в основе каталонцев. В составе Барсы мы не увидим сегодня бразильцев Тиаго Мотты и Эдмилсона. Если первый из перечисленных пропускает матч из-за травмы, то последний вследствие отбытия дисквалификации.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»
Футбол | 28 марта 2024, 15:08 0
Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»

«Сине-желтые» сыграют на своем четвертом кряду европейском первенстве

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.