Тайвань. Свитолина вышла в полуфинал

Украинка в тяжелом матче прошла Онс Жабер

2532
5

Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в Тайване. Украинка в упорном матче одолела представительницу Туниса Онс Жабер.

Казалось бы, харьковчанка не испытает проблем в матче с победительницей квалификации, тем более и первая партия завершилась со счетом 6:1 в пользу Элины. Но дальше выиграла Жабер 6:3, а в третьей партии соперницы добрались до тай-брейка, где Свитолина была сильнее 7:6.

Отметим, что у Жабер было четыре матч-бола!

Соперницей украинки по полуфиналу станет победительница матча Минелла – Жу.

(1)

Комментарии 5
vit-2
Занадто складно далась ця перемога Еліні: матч виграний у трьох сетах. Суперниця Світоліноі мала 4 матчболи за рахунку 4-5 у третьому сеті на подачі украінки, добре хоч тунісці не вистачило досвіду довести матч до своєі перемоги.
Легка перемога в першому сеті 6-1, можливо, занадто розслабили украінку, хоч в тенісі частенько суперниця легко віддає сет, у якому поступається, щоб нав'язати боротьбу в наступному сеті. Треба настроюватись і вигравати 7-ий гейм у сеті, щоб не мати таких проблем.
Негатив писати не хочеться, а позитиву щось не проглядається...
Станислав Матусевич
Единственный позитивный итог матча - то, что при совершенно отвратительной игре Элине все-таки удалось на классе выиграть. А по качеству тенниса разве что самые неудачные матчи с Квитовой могут сравниться с сегодняшним кошмаром. После первого сета атаковать не получалось совсем, сразу шли невынужденные. Раз бить не получалось, приходилось отбиваться от атак Жабер, но и это не особо выходило. Виннерсов та насобирала много, но и ошибок тоже было выше крыши. Только это и спасло.
Вообще, камбэк нереальный получился. Уйти с четырех матчболов на своей подаче, причем на всех четырех не было первой подачи, это что-то. Но перед Австралией в Харькове как-то тревожно становится.
meinetwegen
Не дуже оптимістичний результат як для гри з 188 ракеткою. При 3 чи 4 матчболах у суперниці і стабільному зливі своєї подачі Світоліною .
Молодець, що виборола перемогу, але якось сумно.
mesh89
Согласен. Матч был очень валидольным. Одна подача отделяла от поражения. Очень много ошибок. В простых ситуациях не попадать в корт или бить в сетку это конечно провал, и таких ситуаций очень много. Туниска сдулась психологически, когда не додавила, а Элина взяла себя в руки и в конце уже дожала, когда были шансы. Хорошо, что так сложилось, победа... Но надо делать выводы и не допускать таких детских ошибок в дальнейшем, если она конечно хочет двигаться по рейтингу дальше. Удачи Элина, всё получится!