Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
432
0

«Главное - это борьба»

Братья Суркисы поделились своими мнениями об игре с Францией и о прошедшем отброчном цикле в общем

Игорь Суркис
- Как Вы можете прокомментировать игру нашей сборной в сегодняшнем матче?

- Игра вышла непростой, ведь погода сейчас стоит вовсе не футбольная, и играть зимой вообще не очень комфортно. Но мы поборолись до конца, и результат меня вполне устраивает. Сегодня мы показали то, чего так не хватало нашей команде в матчах с Грузией и Литвой, а именно - боролись до конца. Для французов ведь результат важен не был, но они не вышли на матч спустя рукава и сыграли на своем привычном сильном уровне. Очень рад, что наша сборная сегодня смотрелась не хуже

- Приятно ли Вам, что пару центральных защитников составили игроки киевского «Динамо»?
- Конечно, я доволен, но главное, что защитники сыграли квалифицированно,  и неважно какие команды они представляли. Очень рад за Сергея Федорова, который долго не играл из-за травмы, но смог восстановиться и вернуться на свой прежний уровень.

Григорий Суркис
- Ничья с французами - удачный исход для нашей команды?

- Надеюсь, что эта ничья поможет сборной удержаться во второй корзине посева, ведь это даёт намного больше шансов на успешный исход следующей квалификации.

- Как вы можете прокомментировать прошедший отборочный цикл?
- Цикл, безусловно, провальный. После того как сборная Украины вышла в 1/4 финала Чемпионата мира и почувствовала себя частью футбольной элиты, мы не имели права так опуститься. Хочу извиниться перед болельщиками, и обещаю, что мы будем стараться вернуть их веру и любовь. Мы сделаем все, чтобы люди снова стали ходить на стадион - очень неприятно было сегодня видеть полупустые трибуны, хотя это и  объяснимо. Команда подвела своих фанов.

- Каково будущее Олега Блохина? Останется ли он в сборной?
- Могу сказать лишь одно - силой я никого удерживать не буду. У Олега Владимировича истекает контракт, и всё решит Исполком. Если они с Блохиным найдут точки соприкосновения  - он останется. Говорят, что Блохин разучился мотивировать игроков. Я очень удивлён такими заявлениями, ведь он пообещал закончить прошлый отборочный цикл на первом месте и сдержал обещание, а теперь вот не может настроить футболистов на игру. Для них мотивацией должен быть сам выход на поле в футболке сборной.

Марк Венгеров

football.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.