Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
489
0

ШЕВЧЕНКО: «У сборной большое будущее»

Капитан нашей сборной Андрей Шевченко - о проваленном отборочном цикле

- В этом отборочном цикле у нас были неудачные встречи, но в целом команда показывала неплохой футбол. И сегодня сборная Украины удачно сыграла против финалиста чемпионата мира. Хотя мы достигли всего лишь ничьей - это очень хороший результат для нас. Сегодня мы показали хороший футбол.

С чем связаны неудачи сборной?
В чем-то не везет, но когда говорят, что в сборной Украины нет коллектива, это неправда. У нашей сборной большое будущее, поэтому у меня большая просьба к Вам: поддерживайте команду, потому что других футболистов в Украине нет, их надо растить, надо ждать, а когда люди при любом неудачном результате охаивают команду, это неправильно.
Украина у нас всех одна, и каждый из ребят, выходя на поле, пытается продемонстрировать все, что он может, но не всегда получается. В этом их нельзя винить. Но у нас есть коллектив, есть команда, поэтому, пожалуйста, поддержите нас.
Я никого не обвиняю, никого не критикую, просто мне хотелось бы, чтобы в адрес сборной была какая-то поддержка. Многие поддерживают, но многие относятся скептически. Однако другой команды у нас нет. Мы маленькими шажочками идем вперед, и чемпионат мира это показал, но то, что мы не являемся великой футбольной страной, Вы, наверное, понимаете.

Блохин уходит из сборной?
Задавайте этот вопрос ему. Мне как капитану и игроку хотелось бы, чтобы Олег Владимирович остался, потому что эти четыре года с ним прошли очень хорошо, и он сумел создать хороший коллектив, хорошую команду и вывел нас на чемпионат мира. Да, сейчас у нас провал, но даже в последних играх команда старалась играть в футбол. Думаю, что каждому из нас предстоит задуматься, как научиться играть первым номером, при этом не пропуская мячи. Это новое для нас: мы ведем игру, создаем моменты, пытаемся их реализовать, в то же время мы пропускаем роковые мячи, которые и не позволили нам попасть на ЕВРО.

Сколько Вы еще планируете выступать за сборную Украины?
Пока у меня будут силы, буду играть за сборную. Каждую игру, каждую тренировку я провожу с удовольствим.

Dynamomania.com

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.