Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
|
446
0

Англия победит!

Названы 20 причин для поражения сборной Хорватии

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Авторитетное английское издание The Guardian составило шуточный список 20 причин, по которым команда Хорватии не победит англичан в ключевом матче отборочного турнира Евро-2008. Вот эти причины:

1. Хорватия претендует на вступление в ЕС, и голос Великобритании может сыграть свою роль.

2. Победный гол может сделать вас героем Загреба, но тогда выгодной сделке с «Миддлсбро» вы можете послать прощальный поцелуй.

3. Победитель группы может войти в список «сеянных» и потеряет возможность выиграть на групповом этапе у Австрии или Швейцарии.

4. Поражение может стоить Стиву Макларену его поста, что отвергнет его тактические новшества и тщательные подготовки к играм.

5. Высокомотивированная английская команда (возможно, «Болтон»), мстя за поражение нации, может встретиться с «Динамо» (Загреб) в плей-офф Кубка УЕФА и свести первый матч вничью 0:0.

6. Громкие, сердитые, загорелые английские туристы могут бойкотировать популярные курорты Адриатики.

7. Удар по надеждам Славена Билича возглавить «Бирмингем».

8. Сцены будущей трёхсерийной телевизионной драмы BBC «Казанова», снятые в Дубровнике, могут быть сняты в Косово.

9. Балерины труппы Moreska Korluka не будут приняты в живописных английских деревнях так же доброжелательно, как во время визитов 1966-го и 1980 годов.

10. Горана Иванишевича могут перестать приглашать на теннисные события в Royal Albert Hall.

11. Ведущие лондонские дизайнеры, разочарованные поражением Англии, не будут участвовать в загребской «Неделе моды», что понизит престиж этого события.

12. Нейтральные английские болельщики в Австрии и Швейцарии будут поддерживать соперников Хорватии. Конечно, если они не будут играть против Германии. Или Португалии. Или Франции.

13. Нико Кранчар из «Портсмута», Вердран Чорлука из «Манчестер Сити» и Эдуардо Да Силва из «Арсенала» будут освистываться болельщиками из недели в неделю. Возможно, они не будут обращать внимания на это, но для остальных из нас это будет утомительным.

14. Воспоминания о Бошко Балабане в «Астон Вилле» будут испорчены.

15. Аплодисменты на Уимблдоне Марио Анчичу и Иво Карловичу будут скромными, даже когда они будут действительно хорошо играть.

16. Вы не получите признания, поскольку Англия будет или: а) обворована (ЧМ-1986, ЧМ-2006, отбор ЧМ-1994), b) необъяснимо неудачлива (ЧМ-1990, Евро-2004, отбор ЧМ-1994), или c) пострадавшей от индивидуальных ошибок (ЧМ-1998, ЧМ-2002, отбор ЧМ-1994).

17. Вы лишите какой-либо альпийский курорт счастья видеть более 30 жен и любовниц футболистов с платиновыми карточками «американ экспресс» и страшно томимых жаждой.

18. Дэвид Бекхэм не сыграет 100 игр за сборную.

19. Вы вынудите судей матча досрочно уйти на пенсию, после того как английские болельщики бомбардируют их веб-сайты смертельными угрозами.

20. Ни один большой турнир не может считаться полноценным без привлекательного и стремительного футбола сборной Англии и её преданных болельщиков.

24.UA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

А как же травма? Ярмолюк – в стартовом составе Брентфорда на матч с Челси
Футбол | 18 сентября 2026, 21:04 11
А как же травма? Ярмолюк – в стартовом составе Брентфорда на матч с Челси

Украинский полузащитник с первых минут выйдет на поле в матче пятого тура АПЛ

Легенда Шахтера получил предложение от президента Динамо Суркиса
Футбол | 18 сентября 2026, 08:02 13
Легенда Шахтера получил предложение от президента Динамо Суркиса

Срна рассказал, что в свое время мог перейти в «Динамо»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.