Олимпик подписал Ивана Брикнера
Экс-полузащитник «Сум» перебрался в команду Романа Санжара
Первым новичком «Олимпика» этой зимой стал полузащитник Иван Брикнер. С 23-летним футболистом подписан контракт сроком на два года.
Иван Брикнер родился 30 июня 1993 года в селе Лисятичи Стрыйского района Львовской области. Он является воспитанником школы футбольного клуба «Скала» (Моршин), в которой провел два года, а его первым тренером был Петрик Анатолий Степанович. Далее хавбек выступал в любительских командах «Покрова» (Львов) и «Авангард» (Жидачов, Львовская обл.), также поиграл на аматорском уровне за «Нику-Тепловик» из Ивано-Франковска.
С лета 2013 года Брикнер защищал цвета МФК «Сумы», в составе которого провел 75 матчей в первой лиге и забил шесть голов. В Кубке Украины Иван сыграл три поединка.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Волейбол
|
18 сентября 2026, 01:35
4
Завершился групповой этап континентального чемпионата
Футбол
|
18 сентября 2026, 17:14
16
Назарий Федоривский отличился забитым мячом на 90+2
Комментарии 0