Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
492
0

Увы, мой друг, уже у нас потери…

О тех, кого мы не увидим в первых матчах ЛЧ

Рома - Динамо Киев
Итальянский клуб понес серьезные кадровые потери еще до дебютного матча в нынешней Лиги Чемпионов. Греческий защитник Траянос Деллас, который получил травму в матче против Фиорентины, будет показывать свою золотую медаль чемпиона Европы скучающим в лазарете Киву, Томаззи и Мидо.  В лагере киевского клуба новых потерь нет – на поле не смогут выйти Родольфо и плэймейкер команды Валентин Белькевич, что весьма прискорбно, так как эту потерю для динамовцев можно назвать невосполнимой.

Байер Леверкузен – Реал Мадрид
У соседей Динамо по отборочной группе также имеется ряд проблем со здоровьем игроков, хотя язык не повернется назвать их фатальными. «Неверкузенцы» не смогут рассчитывать на Йенса Новотны, перенесшего операцию на коленном суставе, и поломавшего ногу Клеменса Фрица. Королевский же клуб знакомит со своими врачами новичков – Вальтера Самуэля и Джонатана Вудгейта, которым впоследствии придется много потрудиться, чтобы доказать свое право играть в основе мадридского Реала.

Ливерпуль – Монако
Англичане подошли к этой игре в оптимальном составе. В матче против Вэст Бромвича наставник Ливерпуля довольно рано заменил Стивена Джеррарда и Луиса Гарсию, позволив им отдохнуть перед матчем против французского клуба. За Монако не сыграет дисквалифицированный Савиола.

Депортиво – Олимпиакос
Испанская команда, начавшая сезон весьма блекло, только и может похвастаться что полной обоймой игроков. У Олимпиакоса же помимо «отходняка» от летних каникул, после которого как всем известно очень тяжело настраиваться на серьезное дело, есть и травмированные – Джорджевич, Патсатзоглу и Марич.

Аякс – Ювентус
Потери амстердамского клуба в живой силе исчисляются Томашем Галашеком и Джоном О'Брайеном, в строй вернулся румын Митя, который безусловно способен создать ряд проблем обороне туринцев. Но прежде всего, этот матч примечателен тем, что станет  своеобразным тестом на лояльность новому клубу для Златана Ибрагимовича, который в прошлом сезоне защищал цвета Аякса, а теперь играет в полосатой майке Ювентуса. В заявке на матч итальянской команды не будет имени Эмерсона, получившего травму колена.

Маккаби Тель-Авив – Бавария Мюнхен
Представители двух клубов, несмотря на имеющиеся «негаразды» со здоровьем, заявляют о своей готовности дать бой сопернику. Посмотрим, насколько тренеры готовы рискнуть голкипером израильской команды Ишмаэлем Эддо и форвардом мюнхенцев Клаудио Пиццаро. Помимо Пиццаро, вряд ли мы увидим на поле Роке Санта Круза, Йенса Йеремиса и Алекса Циклера.

Фенербахче – Спарта Прага
Соседство турецкого и чешского клуба в одной отборочной группе Лиги Чемпионов становится традицией (в прошлом сезоне Турцию представлял Бешикташ) – для кого-то приятной, для кого-то не очень. Обе команды попытались приберечь своих самых сильных игроков на Лигу Чемпионов, но чехам это удалось хуже – они не досчитались защитника Кубски и форварда Режека, не вылетевших в Стамбул из-за травм.

Лион – Манчестер Юнайтед
Французы кроме новых приобретений (которые они так удачно опробовали в матче против Ренна) могут похвастаться пустыми койками лазарета, чего нельзя сказать о МЮ. Несмотря на выздоровление Ван Нистелроя, Алексу Фергюссону еще долго не придется рассчитывать на Руни, Саа и Солскьяера, поэтому нехватка форвардов будет довлеть над его сознанием дамокловым мЯчом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.