Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
943
0

Шахтер в Португалии: испытание дождем

«Горняки» продолжают работать на сборах в Португалии

Шахтер в Португалии: испытание дождем
ФК Шахтер

После вчерашнего перелета и адаптации второй день тренировочного сбора «горняков» в Лагуше был полностью посвящен работе на футбольном поле и в фитнес-центре.

Вот только непогода, похоже, преследует «Шахтер» в это межсезонье. Не успели игроки насладиться солнцем, как уже сегодня часть утренней и вся вечерняя сессии проходили под проливным дождем. Завтра, правда, погода обещает быть более комфортной для тренировок.

Во второй половине дня занятие было построено преимущественно на упражнениях с мячами. Внимание уделялось тактическим и игровым моментам, быстрому переходу из обороны в атаку. В конце тренировки Паулу Фонсека оставил на поле полузащитников и нападающих и работал с ними отдельно.

Не забывали «горняки» и о праздничном событии – дне рождения вратаря команды Никиты Шевченко, которому исполнилось 24 года. Поздравлять именинника начали еще с утра, а пожелания в его адрес звучали целый день.

– День рождения отмечаю на сборах с 15 лет. Поначалу было немного обидно, а сейчас уже привык и воспринимаю как должное, – говорит вратарь «Шахтера» Никита Шевченко. – Приятно принимать поздравления от партнеров, наставников. Желают здоровья, удачи, сухих матчей. А в целом это обычный тренировочный день. На первом сборе заложили хороший функциональный фундамент, а сейчас занимаемся больше с мячами, работаем над тактикой, выполняем игровые упражнения. У нас, вратарей, своя особая тренировка. Потихоньку набираем форму и с нетерпением ждем матчей. Через игры готовиться легче и интереснее.

Завтра команда проведет утреннюю сессию, а на 17:30 по киевскому времени запланирована товарищеская встреча с «Аустрией».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.