Южненский Химик вышел в 1/8 финала Кубка ЕКВ

И в повторном матче чемпионки Украины обыграли румынский клуб в пяти партиях

© ВК Химик

Напомним, что в первой игре 1/16 финала Кубка ЕКВ в Румынии «Химик» добился победы со счетом 3:2. И сегодня украинки начали удачно.

Так, первый сет хозяева площадки выиграли достаточно уверенно 25:16. Вторую партию волейболистки из Южного взяли на «больше-меньше» 26:24.

К чести гостей они не сдались после такого начала матча и сумели вернуться в игру, победив в третьем и четвертом сетах 23:25 и 22:25.

Поэтому судьба этого поединка решалась на тай-брейке и в случае успеха румынской команды соперницам довелось бы провести еще и «золотой» сет. Но «Химик» решил не доводить дело до него и в упорной борьбе все же одолел «Тырговиште» в пятой партии 15:13.

Таким образом, чемпионки Украины вышли в 1/8 финала европейского Кубка.