Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
500
0

ЯРОШЕНКО: «Нужно бороться до последнего»

Лидер нашей молодежки Константин Ярошенко - о состоянии дел в сборной

- Для начала хотелось бы узнать, как идет подготовка к предстоящему поединку с молодежной сборной Чехии.
- Все идет по плану. Сегодня у нас было теоретическое занятие, на котором мы разбирали игру чешской команды в текущем отборочном турнире, смотрели видеозаписи с их последними играми. Так что все хорошо, и мы настраиваемся на эту игру очень ответственно.

- И какое впечатление на вас произвели ваши чешские сверстники?
- Молодежная сборная Чехии – хорошая, сбалансированная команда. Они очень хорошо готовы физически. Уверен, что простым этот поединок для нас не будет по определению. Календарь у них очень непростой, так как в оставшихся трех поединках они сыграют дважды с нами и на выезде с турками. Надеюсь, нам удастся дать им бой, ну а дальше уже посмотрим насчет того, какого результата удастся добиться.

- Не будет ли сложно перестроиться на поединок с таким соперником после матча с откровенно слабой молодежной сборной Лихтенштейна?
- Нет. Все ребята понимают, что эта игра будет намного сложнее, чем наш предыдущий поединок в подгруппе. Чехия – команда совершенно другого уровня, нежели Лихтенштейн. Это очевидно. Все мы это понимаем и готовимся к тяжелейшей игре.

- Сейчас наша сборная занимает первое место в подгруппе, однако наши соперники – чехи и турки, сыграли на один и два поединка меньше соответственно. В этой связи, напрашивается вопрос – каковы на данный момент наши шансы на выход в финальную часть молодежного Чемпионата Европы 2009-го года?
- Сложно говорить об этом. В любом случае, они, то есть шансы, есть. Нужно бороться до последнего, а уже на финише и посмотрим, удалось нам достичь поставленной задачи или нет. Что же касается конкретно предстоящего поединка, то в нем мы просто обязаны стремиться к победе, так как играть мы будем перед своими болельщиками. Нужно постараться их не разочаровать.

- Ну и напоследок хотелось бы узнать у вас, как вы относитесь к практике проведения поединков молодежной сборной в таких городах как Запорожье и Харьков?
- Положительно. Когда мы играли в Киеве, на стадион приходило считанное количество людей. В Запорожье же, даже несмотря на не самую лучшую погоду, на стадион пришли болельщики, которые довольно активно нас поддерживали. Естественно, когда на стадионе болеют за тебя, играть также легче. А преимущество своего поля нивелировать нельзя, так как оно очень важно в современном футболе.

Олег Королев

football.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.