Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 января 2017, 20:25
2681
5

Черноморец должен Заре часть выручки за билеты на матч против МЮ

Приблизительная сумма долга составляет 7 миллионов гривен

| Обновлено 23 января 2017, 20:25
2681
5
Черноморец должен Заре часть выручки за билеты на матч против МЮ
ФК Заря. Сергей Рафаилов

Одесский «Черноморец» не отдает «Заре» выручку за билеты с домашнего матча Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед». Об этом заявил генеральный директор луганского клуба Сергей Рафаилов.

«Есть договор между ФК «Заря» и ФК «Черноморец», где все прописано. Финансовая часть — аренда стадиона и коммунальные затраты. Что касается доходов, то 8% отдавалось организации, занимавшейся продажей билетов. Остальные средства делились не равными, но пропорциональными частями между ФК «Заря» и ФК «Черноморец», — сказал Рафаилов.

«Но если после матчей с «Фенербахче» и «Фейеноордом» «Черноморец» перечислил нам положенные суммы, то после игры с «Манчестер Юнайтед» без каких-либо объяснений одесситы этого не сделали. Поэтому сегодня Черноморец должен «Заре» определенную сумму денег. Мы уже подготовили все документы, и будем обращаться в суд», — добавил генеральный директор «Зари».

Генеральный директор «Черноморца» Сергей Керницкий подтвердил факт наличия догла и осведомление о готовящемся иске «Зари» против «Черноморца». Но отказался давать комментарии по этому вопросу до тех пор, пока дело не дойдет до суда.

Приблизительная сумма долга составляет 7 миллионов гривен.

Напомним, летом «Заре» отказали в проведении матчей на НСК «Олимпийском» в Киеве, из-за чего луганскому клубу пришлось срочно искать другой стадион. В итоге «Заря» провела 3 домашних матча группы ЛЕ в Одессе.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seregka1991
При чем тут одесситы увалень?
odiniznashix
Там не только проблема с этими деньгами.
Хоть болельщики и нормально приняли луганчан, но хозяева стадиона приняли так, что Заря зареклась больше иметь с ними дело.
Владимир Копяк
Если Керницкий с такой уверенностью готов идти в суд, значит он знает что-то такое, чего мы не знаем...
space1961
"Луганская "Заря", проводившая домашние еврокубковые матчи на стадионе "Черноморец", не планирует возвращаться в Южную Пальмиру.
- Аренда стадиона "Черноморец" действительно дороже аренды "Олимпийского" или "Арены Львов". Но продажа билетов покрывает эту аренду и даже какая-то сумма остаётся сверху, - заявил гендиректор клуба Сергей Рафаилов во время интернет-конференции с болельщиками "Зари". - Могу сказать одно: если выйдем в групповой этап следующего розыгрыша Лиги Европы, то однозначно в Одессе играть не будем. Что касается Запорожья, ещё раз повторю: стадион – коммунальная собственность. Если власти Запорожья хотят подарить жителям города такой праздник, как приезд сюда сильнейших клубов Европы, то нужно что-то делать. И это ограничивается не только установкой турникетов."
-вопрос,если дороже чем в Киеве и Львове,чего в Одессу вас занесло?
-спасибо сказали за прием?
наверное нет,как всегда-все вам должны!
M-E-S-S-E-R
Кернцкий все чаще ведет себя как Курченко...с другой стороны, луганчане сами сделали свой выбор: вместо того, чтоб смотреть матчи своей команды с МЮ и прочими европейскими клубами, милее их сердцу оказались чеченцы, заблудившиеся лаптеноги и прочие прелести руЦкого мира!... хотя, обыденных луганчан наверно никто и не спрашивал....