Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
457
0

Милан хочет вратаря Фиорентины...

...«Ювентус» устраивает распродажу игроков, и другие футбольные слухи

«АРСЕНАЛ» нацелился на вингера «Астон Виллы» Габриэля Агбонлахора, утверждает Daily Express. Ради скоростного футболиста молодежной сборной Англии в январе «канониры», по информации таблоида, готовы выложить 21 млн евро. А еще, как стало известно Gazzetta dello Sport, лондонский клуб ведет переговоры с «Интером» о возможной аренде опального нападающего Адриано. По данным газеты, не исключен вариант обмена бразильца на его соотечественника опорника Жилберто Силву, которому редко находится место в основе «пушкарей».

ЮССИ ЯАСКЕЛАЙНЕН, вратарь «Болтона», с приближением зимы становится все более лакомым куском европейского трансферного пирога. По сведениям Daily Mail и Tribalfootball, в спор за финна, на которого уже давно претендуют «Арсенал» и «Тоттенхэм», вступили «Интер», «Милан» и «Фенербахче». Срок контракта 32-летнего ветерана со «странниками» истекает в июне, а переговоры о его продлении зашли в тупик. Но если известный своей рачительностью «Арсенал» намерен приобрести Яаскелайнена бесплатно по окончании сезона, то его конкуренты настроены форсировать сделку уже в ближайший период дозаявок.

«БАРСЕЛОНА» включился в борьбу за плеймейкера «Вердера» Диего, сообщает DiarioSport. По информации издания, соглашение 22-летнего футболиста «селесао» с «бременскими музыкантами» действует до 2011 года и предусматривает очень солидную сумму отступных (28 млн евро). Ранее в интересе к Диего были замечены мадридский «Реал» и «Ювентус». Между тем, по данным каталонского Sport, в январе сине-гранатовые не прочь усилиться и одним из левых вингеров – 20-летним Хатимом Бен Арфа («Лион») или 25-летним Альберто Риерой («Эспаньол»). Напомним, на француза имеет виды «Арсенал», а за испанцем охотятся мадридский «Реал» и «Фиорентина». Кроме того, согласно goal.com, «Барса» подтвердила интерес к Пако Ауэстерену – бывшему второму тренеру «Ливерпуля». По сведениям портала, в услугах 44-летнего специалиста по физподготовке также нуждаются «Валенсия» («летучие мыши» уже сотрудничали с ним с 2001 по 2004 годы) и «Реал Сосьедад», а «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм» приглашают его на пост технического директора.

«СЕВИЛЬЯ» положила глаз на форварда лиссабонского «Спортинга» Лиедсона, передает Tribalfootball. По информации сайта, андалусийский клуб рассматривает 29-летнего результативного бразильца в качестве вероятной замены Фредерику Кануте, который может перейти в «Тоттенхэм». Между тем, испытывающий дефицит игровой практики в «Севилье» центральный полузащитник Энцо Мареска, по данным goal.com, в зимнее трансферное окно может вернуться в «Ювентус», которому он, собственно, и принадлежит.

«МИЛАН» активизировал переговоры с «Фиорентиной» относительно вратаря Себастьяна Фрея, пишет Il Firenze. По сведениям издания, «россонери» готовы платить получающему 1,4 млн евро в год французу более высокое жалованье и включить в сделку голкипера «Катании» Чиро Полито, который может быть куплен и тут же отдан «фиалкам». Но последние не хотят расставаться с Фреем – по крайней мере, до конца сезона. А еще, как стало известно Gazzetta dello Sport, «Милан» рассчитывает перехватить у «Ювентуса» защитника сборной Швеции Улофа Меллберга, срок контракта которого с «Астон Виллой» завершается летом. Кроме того, по информации Tribalfootball, в ближайший период дозаявок «россонери» надеются заполучить одно из открытий испанской примеры – левого вингера «Депортиво» Андреса Гуардадо. 21-летний футболист сборной Мексики не заигран в этом сезоне в еврокубках и теоретически может быть заявлен за «Милан» в Лиге чемпионов.

«ЮВЕНТУС», чтобы облегчить финансовые затраты на покупку плеймейкера «Вердера» Диего, через полтора месяца собирается продать по меньшей мере четверых игроков, утверждает Tuttosport. По данным газеты, в январском сэйл-листе «Старой синьоре» защитники Жан-Ален Бумсонг (им интересуется «Парма») и Джонатан Зебина («Ливерпуль» и «Тоттенхэм»), хавбеки Серхио Альмирон («Гамбург», «Вольфсбург», АЕК) и Марко Маркионни. А редко выходящий в основе «бьянконери» 20-летний центральный защитник Доменико Кришито может быть одолжен на полгода «Палермо» или «Дженоа», полагает La Stampa. Между тем, согласно Daily Mail, «Ювентус» не оставляет надежд приобрести в зимнее трансферное окно оцененного в 14 млн евро 26-летнего нападающего «Ливерпуля» и сборной Англии Питера Крауча. А по сведениям Tribalfootball, туринский клуб вступил в спор за 18-летнего полузащитника «Браги» и молодежной сборной Португалии Стелвиу, к которому подбивает клинья и «Милан».

МАРКО МАРИН, полузащитник менхенгладбахской «Боруссии» из второй немецкой бундеслиги, по уверениям sportal.de, – объект вожделения «Милана», «Фиорентины», дортмундской «Боруссии» и «Аякса». По разумению портала, остановить 18-летнего технаря молодежной сборной Германии от перехода в один из ведущих европейских клубов может только возвращение «Боруссии» в элитную бундеслигу.

БК Фаворит

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.