Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
603
0

В Москве все честно

Ювентус в порядке, Депор – нет, кратко о результатах дня

Как и вчера, и возможно, это станет нашей доброй традицией, кратко пробежимся по результатам сегодняшнего футбольного дня. Глубоко копать не будем – завтра придут на работу специально обученные люди и займутся анализом. Мы же просто зачерпнем по верхам то, что само этого дожидается.

Целую неделю вся Россия судачила, что Москва обязательно проиграет Динамо, которое в этом сезоне стараниями африканского шамана Бондаренко, да и, наверное, не его одного, борется за выживание. Припоминали, что в прошлые лета Динамо всегда выручало Торпедо-металлург (предтечу нынешней Москвы). Но тренер московитов Петраков всячески отрицал эти нехорошие слухи и предрекал борьбу изо всех сил. Собственно, эти разговоры только подхлестнули Москву. Так бы она может и проиграла бы динамовцам – даже инее из-за сговора. А просто часто выигрывает тот, кому больше надо. Но в итоге, футболистам Петракова пришлось доказывать, что они честные фраера и Динамо проиграло. На самой последней минуте принципиального матча Иванов принес победу Москве.

Соратники Динамо по группе выживания из Краснодара добились большего, чем москвичи – сыграли в Ростове вничью. А Шинник обыграл на выезде Рубин, который теряет завоеванный авторитет на глазах.
Туринский Ювентус удачно стартовал в Италии – три мяча забили черти полосатые Брешии.

Свежеприобретенный сын турецкоподданного Ибрагимович уже успел отличиться. Наш соперник (точнее, не прямо наш, а динамокиевский) рома одолела Фиорентину «завдяки» голу Монтеллы (а еще в матче было два удаления, Виали и Кассано). Но об Италии мы еще поговорим подробнее.

Неожиданно неудачно стартовал испанский Депор. Крепкий орешек прошлого сезона Осасуна из Памплоны переиграла ла-коруньцев на их поле со счетом 3:1. Депортивцам не помогло даже удаление осасунца (которое случилось при счете 1:1). После него памплонцы только разошлись и Саво Милошевич забил Депору два гола.

 В Испании все, как всегда, интересно. Форвард Эспаньола Макси Родригес делает хет-трик в матче с Бетисом. Барселонцы побеждают в Севилье со счетом 4:1 (итого матч футболистов Севильи и Барселоны завершился со счетом 6:1 в пользу столицы Каталонии).

Новичок Примеро Леванте побеждает Расинг – один из голов забивает болгарин Манчев, в прошлом сезоне игравший во Франции. Другой дебютант Гетафе играет менее удачно – дома 1:2 с Мальоркой (второе поражение подряд).

Два матча завсегдатаев Примеро завершились нулевыми ничьями – Вильярреал с Реалом Сосьедад и Малаги  с Сарагосой.

В Германии играют более результативно. Кайзерслаутерн одолел на выезде Ганзу 3:2 (у футболистов из Ростока дубль сделал Ольбак, а решающий гол за «чертей» провел Алтынтоп). Ганновер и Фрайбург сыграли боевую ничью 2:2.

В единственном на сегодня матче английской Премьер-лиги Тоттенхэм ничего не смог поделать с Норвичем. Норвич продемонстрировал всем свой норвич.

А в Шотландии Глазго Рейнджерс ничего не смогли поделать с любимой командой эдинбургских нарков (по крайней мере, описанных Ирвином Уэлшем) Хартс. «Сердца средней части города» скатали с «неумытыми протестантами» нулевую ничью и могут теперь весело проводить время в многочисленных пабах.

А мы ни в какие пабы не пойдем, а отправимся спать, чтобы завтра пораньше встать и продолжить радовать вас, друзья, новостями, обзорами и тому подобными штуками на веб-страницах нашего сайта. До встречи!

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.