Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
839
0

Запорожский эксгибиционизм и нехватка Хоттабыча

Обзор воскресных матчей 1/8 Кубка Украины

Запорожский эксгибиционизм и нехватка Хоттабыча

Наиболее интересный матч произошел в Мариуполе, где встречались Ильичевец и Волынь. Хозяева владели значительным преимуществом, обколотили почти все штанги на стадионе, но в итоге проиграли в дополнительное время команде из Луцка. После матча главный тренер Ильичевца Николай Павлов очень жалел, что старик Хоттабыч не заглянул на стадион. Второй раз за день можно процитировать творчество группы Ленинград – чтобы выиграть этот е…ый матч, нашей команде нужен Хоттабыч.

В самом деле, по моментам превосходство Ильичевца было подавляющим. В первом тайме мог забить Есин, но, преследуя мяч, катящийся в пустые ворота он так и не смог успешно его туда сопроводить – в итоге мяч ударился в штангу и покатился в другую сторону.

Во втором тайме потомки Ильича атаковали еще веселей, вновь попали в штангу, могли забить Бойко, Цихмейструк, Закарлюка, проще назвать личность, которая забить не могла – только так навскидку не назову.

Спортсмены редко следуют советам Христа – утерев кровь со своих щек, волыняне нанесли ответную оплеуху. Гальчук отличился после подачи с правого фланга – увлеченные атаками мариупольцы о Гальчуке совсем забыли.

Отыгрались хозяева быстро, можно сказать, бойко. Шищенко отлично навесил и Бойко головой сравнял счет. Затем мариупольцы (кстати, сегодня в Мариуполе был День Города, так что понятно старание команды Павлова) имели множество голевых моментов, но так и не забили. А гости дождались своего голевого шанса в дополнительное время. Тришович вскочил один на один с Никитиным и перебросил мяч через него.

Слова Павлова после игры мы уже процитировали. А Кварцяный сказал, что «игра должна была быть тусклой, но не настолько». Впрочем, тренеру Волыни, что называется, грех жаловаться.

О других поединках. Таврия и Кривбасс одолели двух представителей второй лиги. Симферопольцы выиграли у черкасской команды при помощи серии пенальти. А вот криворожцы обыграли Десну уверенно – 1:4. Все голы были забиты в первом тайме, сначала Попович и Морозов ошеломили хозяев, затем лучший форвард черниговчан Александр Кожемяченко один мяч отыграл, но все тот же Попович и приобретенный во Львове Кабанов окончательно повергли Десну в уныние.

А вот запорожский Металлург проиграл представителю низшего дивизиона. Правда, винницкая Нива, скорее всего, в следующем году будет играть в вышке (а вот запорожские казаки проделают обратный путь, если, конечно, как обычно, высшие силы не вмешаются). В данном матче запорожцы остались недовольны судейством – был забит гол из офсайда. А на 78 минуте венгерский легионер Нивы Жолт Нодь красивым ударом метров с 20 забил все решивший гол. Болельщики Металлурга, как сообщает сайт болельщиков Нивы, покидали город, выставив обнаженные зады в окна автобуса – просто храбрые шотландцы! Имелось в виду, надо полагать, нынешнее состояние команды? Или мы теряемся в догадках.

1/8 финала Кубка Украины

Ильичевец – Волынь – 1:1 (1:2 в дополнительное время)
ФК Черкассы – Таврия – 1:1 (4:5 по пенальти)
Нива – Металлург Зп – 1:0
Десна – Кривбасс – 1:4

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 11
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.