Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 21 января 2017, 17:45
2868
9

Сенсационная победа Хорхлер в масс-старте, Джима замкнула десятку

Габриэла Коукалова упустила победу на последних метрах дистанции

| Обновлено 21 января 2017, 17:45
2868
9
Сенсационная победа Хорхлер в масс-старте, Джима замкнула десятку
HNA

Невероятную гонку с массовым стартом выдали сегодня девушки на шестом этапе Кубка мира в Антхольце! Лихо закрученный сюжет вывел на золотую ступень пьедестала почета немку Надин Хорхлер, которая оказалась одной из двух участниц гонки с абсолютной стрельбой, а на финишном круге дала более чем достойный ответ на попытки сбросить себя с плеч со стороны прошлогодней победительницы Кубка мира Габриэлы Коукаловой! Невероятная и блестящая победа!

Уже чеытре года Надин Хорхлер не показывала высоких результатов на Кубке мира. В цветочных церемониях она участвовала всего дважды – как раз здесь в Антхольце в сезоне 2012/2013, когда стала пятой в спринте и гонке преследования. Подиумов до сих пор не было, и тут – сразу победа! Если среди азартных игроков сегодня нашелся человек, поверивший в Надин, то он мог бы стать миллионером: коэффициент на победу Хорхлер у букмекеров был 1:276! А, к примеру, в нашем турнире прогнозистов в число первых восьми немецкую спорстменку определил... 1 участник!

Впрочем, еще перед последним рубежом наилучшие шансы на победу имела другая спортсменка из Германии – лидер текущего общего зачета Лаура Далмайер. Но в заключительной стойке она дважды промахнулась и вышла на трассу в 16-ти секундах позади лидеров. После этого Лаура совершила героический рейд в попытке догнать соперниц, и в итоге в последнем вираже перед финишем обошла Коукалову, но Хорхлер в этот момент уже была метров на 20 впереди.

Очень неплохой старт провела единственная из украинок в этой гонке Юлия Джима. В ее пассиве сегодня три круга штрафа, что уже является некоторым прогрессом для гонки с четырьмя рубежами в исполнении Юли. А вот привычная скорость при этом осталась – пятый ход в гонке. Причем максимальные обороты Джима включила на последнем круге, когда пришлось отыгрывать позиции, и быстрее нее была лишь Кайса Макаряйнен! В итоге, выйдя со стадиона после четвертой стрельбы 17-й, Джима пересекла финишную черту в десятке лучших!

Довольно успешный масс-старт позволил Джиме еще на одну строчку продвинуться в общем зачете – теперь она 11-я. А Лаура Далмайер, опередив Габриэлу Коукалову, увеличила отрыв от чешки до 17-ти очков в борьбе за желтый лидерский биб.

1. Надин Хорхлер (0+0+0+0) 36:11.5
2. Лаура Далмайер (1+0+0+2) +3.1
3. Габриэла Коукалова (1+1+0+0) +8.0
...
10. Юлия Джима (1+1+0+1) +32.0

Полные результаты здесь

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 46
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 2
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Disiny2
Джима - пуля!!! Кто мог еще год назад это предугадать? Понятно что скорость гасит стрельбу, но это временное явление. У Юли все получится! В одни ноги с Кайсой, даже Дальмайер тихоход в сравнении с Джимой... Фантастика
solova63
Вот это гонка! Последний круг - это вообще ТРИЛЛЕР!!! Любо-дорого было смотреть! Дальмайер лишний раз подтвердила, что главное в современном биатлоне - это все таки скорость! Догнать и обойти чисто отстрелявшую Габи после 2х штрафных кругов!!! Соукалова, шедшая в середине гонки на 19м (!) месте и уходившая на последний круг на ПЕРВОМ! Жаль, не хватило силенок удержать! Вот что значит хороший ход!
solova63
лапоть, "валяние" - это когда ты перебрал своего национального напитка и не держишься на ногах. А тут спортсменки отдали все силы, до последнего!
Oleg Bugaets
сенсаційна перемога Хорхлер-Коукалова сдалась двом німкеням на фініші(сил забракло)-знову швидко пройшла Джима(трохи б стріляла б точніше