Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
604
0

А сколько у нас лидеров? Четыре!

О чемпионате Франции

А сколько у нас лидеров? Четыре!

Сразу четыре клуба набрали по 11 очков  чемпионате Франции – Тулуза, Мец, Бастия и Лион. По забитопропущенным мячам на первом месте Тулуза. Конечно, все это условно – в пятом туре чемпионата, состоящего из 38 туров. Но надо же было отметить какой-то факт?

Практически все французские клубы сыграли вчера. Сегодня только один матч: Сошо – Марсель. Отметим некоторые результаты, претендующие на прилагательное неожиданный в свой адрес.

Например, дебютант Истр сыграл вничью со знаменитым ПСЖ. Парижане, правда, не так уж и славно выступают последние лет 8, но все равно каждый чемпионат начинают в ранге фаворитов – не меркнет слава клуба (типа московского Спартака). По составу ПСЖ серьезно превосходил соперника (у Истра лишь Ниша Савельич знакомый персонаж, а у парижан – Паулета, Ротен из Монако, Эдуард Сиссе и т.д.), а вот по счету не удалось. Уже на 3 минуте истровец Рафик Саифи открыл счет, и отыграться ПСЖ смог только во втором тайме (забил португалец Паулета).

Крепкий Ренн уступил на своем поле Лиону. Игра спокойно брела к ничейному исходу, как вдруг в составе Лиона на поле вышел Хонорато Милмар (вместо Пьера-Алена Фро). Хонорато оказался парнем с гонором и за 6 минут забил реннцам два гола. Те даже успели один гол отквитать (на 90 минуте забил До До Серенс), но все равно были подавлены.

Обновленное Монако обыграло Страсбург (может, правильнее писать Страсбур, но я уж как в Евгение Онегине напишу, с буквой г). Из трех голов в ворота страсбуржцев два на счету новеньких форвардов Мохаммеда Каллона и Хавьера Савиолы (в Шахтер бы его!). А первый мяч, в рамках введения в курс дела забил старенький нап – Эммануэль Адебайор (футболисты и болельщики московского Локомотива наверняка помнят этого любителя падать в штрафной).

Прошлотуровый лидер Мец не смог продолжить карабкаться к вершинам. Бордо оказалось Мецу не по зубам даже в меньшинстве (Лилиан Ласланд был удален уже на 20 минуте игры).

Тулуза и Бастия, чтобы выйти в лидеры, обыграли Аяччо и Осер, соответственно. Лилль обыграл Ниццу благодаря голу Брунеля на 90 минуте игры – в результате Ницца продолжает пребывать в нехорошей зоне вылета.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.