Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
536
0

ПСВ заботится о будущем

Наставник «Гамбурга» Хуб Стевенс заявил, что по окончании действия контракта с немецким клубом он вернется на родину и примет ПСВ

РАДИ ЖЕНЫ
В феврале голландский специалист перенял у Томаса Долля руководство «Гамбургом» и помог команде выкарабкаться из низов турнирной таблицы на седьмое место в чемпионате. На данный момент дружина с севера Германии одинаково успешно выступает в Бундеслиге и в Кубке УЕФА. Естественно, руководство клуба очень не хотело терять Стевенса. «Мы старались удержать его всеми возможными способами, но понимаем его решение, принятое по семейным обстоятельствам», - заявил президент «Гамбурга» Бернд Хоффманн.

Представители ПСВ подтвердили, что Стевенс подпишет двухлетний контракт и летом займет место, освободившееся после ухода в «Валенсию» Рональда Кумана. «Я сделал этот выбор по личным мотивам, - сказал 53-летний специалист. - Это позволит мне быть ближе к семье и особенно к жене».

Стевенс выступал за ПСВ с 1975 по 1993 год и выиграл вместе с этим клубом Кубок УЕФА-1978. Помимо того, он тренировал эйндховенцев в течение шести матчей, пока болел Бобби Робсон. Стевенсу все еще принадлежит дом рядом с тренировочной базой ПСВ, информирует официальный сайт УЕФА.  

СЛЕДУЮЩИЙ ОППОНЕНТ ГАЗЗАЕВА - ТРЕНЕР ИЗ ЯПОНИИ
Голландский клуб также объявил, что временно исполняющий обязанности главного тренера Ян Воутерс в январе вернется на должность ассистента, а руководство командой возьмет на себя 60-летний Сеф Вергооссен, который прибудет вместе со своим помощником Дуайтом Лодевегесом из японской «Нагои Грэмпус Эйт». После прихода Стевенса Вергооссен перейдет на работу с молодежью. Опытный наставник планировал в декабре окончательно уйти из футбола, но решил отложить этот момент ради ПСВ.

«Переговоры со Стевенсом прошли как по маслу, - заявил генеральный директор эйндховенцев Ян Рекер. - У нас была пара телефонных разговоров и одна личная встреча. Хуб - настоящий патриот ПСВ, и мы с нетерпением ждем его приезда. До его приезда Вергооссен исполнит роль главного тренера».

Остается добавить, что ПСВ является соперником московского ЦСКА в групповом турнире Лиги чемпионов. 27 ноября команды сойдутся в очном противостоянии на стадионе «Локомотив». По итогам этого матча станет окончательно ясно, сможет ли команда Валерия Газзаева претендовать хотя бы на 3-е место в квартете, дающее право перебраться в Кубок УЕФА. К слову, у голландцев мало шансов на выход в плей-офф Лиги, так что они также заинтересованы в том, чтобы обеспечить себе еврокубковую весну.

Eurosport

футбол
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел
Футбол | 19 апреля 2024, 20:06 1
Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел

Мирча в последнее время не сильно-то и жалует румынскую прессу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.