528
67

Сонная ЛОкомотивЩИНА

Локомотив выигрывает крупно, но неубедительно

Может быть, все дело в том, что матч Локомотив – Алания был просмотрен мной после обеда. Но невысокий темп игры и крайне вялые действия футболистов обеих команд (даже в защите) склоняли ко сну. И хотя Локо в итоге убедительно победил со счетом 3:0, впечатления команды, преодолевшей кризис, не произвел. Если слегка перефразировать группу Ленинград – можно, конечно, играть так, но нужно ускориться.

И если Локомотив собирается стать чемпионом, то ускориться железнодорожникам просто необходимо. Возможно, у Алании можно выиграть и в таком темпе, но не все соперники одинаково безобидны. Тем более, что и Алания могла создать Локомотиву проблемы, забей ее игроки первыми. Отыгрывается Локо последнее время тяжело. А если ему не забивать, то он, конечно, дожмет противника.

Так и вышло в матче с аланами. Гости имели хороший момент в начале игры – Гвазава получил мяч на линии вратарской и пробил над перекладиной. После этого железные дорожники собрались с духом и вышли вперед. Малхаз Асатиани нанес разящий удар под перекладину, находясь на линии ворот Алании.
У аланов было еще несколько моментов в первом тайме. Один раз в штангу попал мяч после удара головой литовца Барасы. В другом случае очень неуклюже и несогласованно действовали Овчинников и защитники – чуть было не кончилось дело неприятностями.

Второй тайм локомотивцы начали еще более сонно, чем первый. Даже более свежий Сычев (еще в первом тайме вышел Дмитрий) не был особо активен. Больше других старался Пименов, который, похоже, решил возвращаться в основной состав Локо (выглядит Руслан Валерьевич получше, но и до себя 2002 года не дотягивает). Именно Пименов и забил второй гол (а перед этим форвард не реализовал несколько отличных моментов). Марат Измайлов настиг мяч на правом краю штрафной и без обработки отбросил мяч Пименову, который и поймал вратаря Алании на противоходе.

Ответить Локомотиву во втором тайме гости не смогли. Главный алан Ролан Курбис выпустил на поле двух опытных игроков – Касымова и Циклаури, но и Нои ничем не запомнились. А хозяева убедившись в своей безнаказанности забил еще. Третий гол Локомотива организовала проверенная связка Лоськов – Евсеев. Дмитрий сделал прекрасный навес со штрафного, а Вадим в падении поразил ворота аланов. Вот так вот, Локо и в полусонном состоянии одержал крупную победу. Что же будет, когда Локомотивище проснется? И когда это, наконец, произойдет?

Локомотив – Алания – 3:0